Производитель игрушек, компания Mattel, пострадал от вымогательской атаки - «Новости»

  • 18:00, 07-ноя-2020
  • Новости / Отступы и поля / Преимущества стилей
  • Bosworth
  • 0

Американский производитель игрушек, компания Mattel, сообщает, что подвергся атаке неназванного шифровальщика, которая отразилась на некоторых бизнес-операциях. При этом в Mattel заверили, что компания оправилась от инцидента без значительных финансовых потерь.


Об инциденте стало известно благодаря ежеквартальному отчету компании (форма 10-Q), который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Документ гласит, что атака произошла еще в июле 2020 года и поначалу оказалась успешной, так что, в итоге, ряд систем был зашифрован. Затем специалисты Mattel отреагировали на происходящее и «сдержали атаку, хотя некоторые бизнес-функции из-за этого были временно нарушены».


Хотя в последнее время подобные атаки, как правило, оканчиваются не только шифрованием файлов, но и кражей данных компании, производитель игрушек заявляет, что проведенное ИБ-криминалистами расследование не выявило каких-либо следов хищения «конфиденциальных бизнес-данных, данных розничных клиентов, поставщиков, потребителей или сотрудников».


Также подобные инциденты часто оборачиваются огромными финансовыми потерями для пострадавших компаний. К примеру, Norsk Hydro сообщала об убытках в размере не менее 40 000 000 долларов в  результате атаки шифровальщика. Однако Mattel заявляет, июльский инцидент «не оказал существенного влияния на [ее] операции или финансовое состояние».



Mattel — второй по величине производитель игрушек в мире, в штате которого числятся 24 000 сотрудников, а в 2019 году доход компании составил более 5 700 000 000 долларов США. Компании принадлежат такие известные бренды, как Barbie, Hot Wheels, Fisher-Price, American Girl и Thomas & Friends.




Американский производитель игрушек, компания Mattel, сообщает, что подвергся атаке неназванного шифровальщика, которая отразилась на некоторых бизнес-операциях. При этом в Mattel заверили, что компания оправилась от инцидента без значительных финансовых потерь. Об инциденте стало известно благодаря ежеквартальному отчету компании (форма 10-Q), который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Документ гласит, что атака произошла еще в июле 2020 года и поначалу оказалась успешной, так что, в итоге, ряд систем был зашифрован. Затем специалисты Mattel отреагировали на происходящее и «сдержали атаку, хотя некоторые бизнес-функции из-за этого были временно нарушены». Хотя в последнее время подобные атаки, как правило, оканчиваются не только шифрованием файлов, но и кражей данных компании, производитель игрушек заявляет, что проведенное ИБ-криминалистами расследование не выявило каких-либо следов хищения «конфиденциальных бизнес-данных, данных розничных клиентов, поставщиков, потребителей или сотрудников». Также подобные инциденты часто оборачиваются огромными финансовыми потерями для пострадавших компаний. К примеру, Norsk Hydro сообщала об убытках в размере не менее 40 000 000 долларов в результате атаки шифровальщика. Однако Mattel заявляет, июльский инцидент «не оказал существенного влияния на _

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!