Закрываем ИП при помощи банкротства. Как сделать правильно? - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 10-сен-2021
  • Новости / Вёрстка / Текст / Преимущества стилей / Линии и рамки / Изображения / Заработок / Отступы и поля
  • Wallace
  • 0

Предприятие малого или среднего бизнеса в России переживает трехлетний возраст в четырех случаях из тысячи. В зарубежных странах число "долгожителей" больше в двадцать раз. В среднем, на каждый открывшийся ИП приходится четыре закрывшихся. Экономика не стабильна, и нужно быть готовым к печальному повороту.


Закрытие ИП происходит из-за административных и экономических сложностей. Объемное законодательство заставляет индивидуального предпринимателя проходить кучу бюрократических процедур.

Закрываем ИП при помощи банкротства. Как сделать правильно? - «Заработок в интернете»

Рынок диктует жестокие законы: выживают корпорации и сетевики.

Не нужно опускать руки, важно трудиться и ориентироваться в большом объеме информации.


Можно ли закрыть ИП?


Если с бизнесом случилась беда – то закройте организацию. Используйте процедуру банкротства. Как это осуществить? Советы ниже помогут вам разобраться:


1. Запаситесь временем и деньгами. Банкротство предприятий длится больше полугода. Стоимость процедуры начинается с отметки в двести тысяч рублей. Заполните блак заявления о закрытии ИП. Его можно найти в интернете. Если вы лично подаете заявление на закрытие ИП, то у нотариуса не нужно его заверять. Помните, что свою подпись на заявлении вы можете поставить лишь в присутствии инспектора. Вам нужно будет заплатить некую сумму - госпошлину за закрытие ИП.


2. Начните банкротство в статусе индивидуального предпринимателя. Иначе суд откажет вам в иске. Идите в налоговую, чтобы отдать заявление о закрытии. Не забудьте взять квитанцию, что вы оплатили пошлину. От инспектора вы получите расписку.


3. Если у вас долги размером в десять тысяч и больше, смело заявляйте о банкротстве. Оговорка: при условии, что организация не выплатит деньги в течение трех месяцев


4. Помните, что имущество индивидуального предпринимателя пойдет на погашение долгов. Если суммы не хватит, то долги перед кредиторами, сотрудниками и налоговыми органами аннулируются.


Через неделю вы получите в налоговой документ который будет говорить о закрытии вашей деятельности.


Главное - не начинайте процесс сами, лучше обратитесь к юристам. Выиграйте суд, разберитесь с работниками и кредиторами. Пройдите процедуру банкротства. Закройте ИП. Законодательство разрешает прийти и оформить лицензию на ИП через год после банкротства.


Предприятие малого или среднего бизнеса в России переживает трехлетний возраст в четырех случаях из тысячи. В зарубежных странах число "долгожителей" больше в двадцать раз. В среднем, на каждый открывшийся ИП приходится четыре закрывшихся. Экономика не стабильна, и нужно быть готовым к печальному повороту. Закрытие ИП происходит из-за административных и экономических сложностей. Объемное законодательство заставляет индивидуального предпринимателя проходить кучу бюрократических процедур. Рынок диктует жестокие законы: выживают корпорации и сетевики. Не нужно опускать руки, важно трудиться и ориентироваться в большом объеме информации. Можно ли закрыть ИП? Если с бизнесом случилась беда – то закройте организацию. Используйте процедуру банкротства. Как это осуществить? Советы ниже помогут вам разобраться: 1. Запаситесь временем и деньгами. Банкротство предприятий длится больше полугода. Стоимость процедуры начинается с отметки в двести тысяч рублей. Заполните блак заявления о закрытии ИП. Его можно найти в интернете. Если вы лично подаете заявление на закрытие ИП, то у нотариуса не нужно его заверять. Помните, что свою подпись на заявлении вы можете поставить лишь в присутствии инспектора. Вам нужно будет заплатить некую сумму - госпошлину за закрытие ИП. 2. Начните банкротство в статусе индивидуального предпринимателя. Иначе суд откажет вам в иске. Идите в налоговую, чтобы отдать заявление о закрытии. Не забудьте взять квитанцию, что вы оплатили пошлину. От инспектора вы получите расписку. 3. Если у вас долги размером в десять тысяч и больше, смело заявляйте о банкротстве. Оговорка: при условии, что организация не выплатит деньги в течение трех месяцев 4. Помните, что имущество индивидуального предпринимателя пойдет на погашение долгов. Если суммы не хватит, то долги перед кредиторами, сотрудниками и налоговыми органами аннулируются. Через неделю вы получите в налоговой документ который будет говорить о закрытии вашей деятельности. Главное - не начинайте процесс сами, лучше обратитесь к юристам. Выиграйте суд, разберитесь с работниками и кредиторами. Пройдите процедуру банкротства. Закройте ИП. Законодательство разрешает прийти и оформить лицензию на ИП через год после банкротства.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!