Роскомнадзор оштрафует Wikipedia за неудаление информации о специальной военной операции в Украине - «Новости»

  • 10:30, 03-апр-2022
  • Новости / Преимущества стилей / Заработок / Статьи об афоризмах / Добавления стилей / Видео уроки / Сайтостроение / Интернет и связь / Текст
  • Wallace
  • 0

Роскомнадзор сообщил, что составит протокол об административном правонарушении и оштрафует Wikipedia за «неудаление недостоверных общественно значимых материалов, а также иной запрещенной информации» по статье 13.41 КоАП РФ.


«В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор направил уведомление администрации интернет-ресурса незамедлительно удалить недостоверную информацию по тематике специальной военной операции ВС РФ на Украине, направленную на дезинформацию российских пользователей.


Согласно российскому законодательству за неудаление в установленный срок подобного рода противоправных материалов владельцу сайта грозит административная ответственность в виде штрафа до 4 млн рублей», — гласит пост на сайте надзорного ведомства.


Ранее на этой неделе сообщалось, что Роскомнадзор повторно направил уведомление «Википедии»  о распространении «недостоверной общественно значимой информации». Претензии возникли к статье с названием «Вторжение России на Украину (2022)».


«Материал, содержащий недостоверную информацию о специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик по демилитаризации и денацификации Украины. В частности, в материале специальная военная операция называется «Вторжением России на Украину», “Российской агрессией против Украины”, “Российско-Украинской войной”, “войной”. Материал содержит информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих Российской Федерации, а также гражданского населения Украины, в том числе детях, которая не соответствует официальным данным, публикуемым Министерством обороны Российской Федерации», — значилось в уведомлении Роскомнадзора.


Роскомнадзор сообщил, что составит протокол об административном правонарушении и оштрафует Wikipedia за «неудаление недостоверных общественно значимых материалов, а также иной запрещенной информации» по статье 13.41 КоАП РФ. «В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор направил уведомление администрации интернет-ресурса незамедлительно удалить недостоверную информацию по тематике специальной военной операции ВС РФ на Украине, направленную на дезинформацию российских пользователей. Согласно российскому законодательству за неудаление в установленный срок подобного рода противоправных материалов владельцу сайта грозит административная ответственность в виде штрафа до 4 млн рублей», — гласит пост на сайте надзорного ведомства. Ранее на этой неделе сообщалось, что Роскомнадзор повторно направил уведомление «Википедии» о распространении «недостоверной общественно значимой информации». Претензии возникли к статье с названием «Вторжение России на Украину (2022)». «Материал, содержащий недостоверную информацию о специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик по демилитаризации и денацификации Украины. В частности, в материале специальная военная операция называется «Вторжением России на Украину», “Российской агрессией против Украины”, “Российско-Украинской войной”, “войной”. Материал содержит информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих Российской Федерации, а также гражданского населения Украины, в том числе детях, которая не соответствует официальным данным, публикуемым Министерством обороны Российской Федерации», — значилось в уведомлении Роскомнадзора.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!