Выращивание клубники как начало для развития успешного бизнеса - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 03-июл-2022
  • Новости / Преимущества стилей / Самоучитель CSS / Отступы и поля / Видео уроки / Добавления стилей / Изображения / Статьи об афоризмах / Заработок / Текст
  • Евдоким
  • 0

Бизнес на выращивании клубники на приусадебном участке и в домашних условиях может стать одним из способов самореализации. Достаточно отметить, что такой способ домашнего бизнеса способен принести от 80 до 100 процентов дохода не только в весенний, но и в летний период. Такая рентабельность определена тем, что данная ягода по–прежнему является своего рода дефицитной, так что проблем с ее реализацией не будет. Выращенную ягоду можно поставлять на оптовую базу или рыночным скупщикам, либо в замороженном виде или консервированном – кафе и рестораны.


Выращивание клубники как начало для развития успешного бизнеса - «Заработок в интернете»

Старт бизнеса на выращивании клубники. Круглый год вкусная ягода в теплице


Как и для любого бизнеса, всегда требуется стартовый капитал для приобретения кустов клубники, строительных материалов для теплицы, удобрения и т.д. Но при всех вложениях и тратах сам бизнес окупится уже в первый год. Оптимальным вариантом начала такого рода собственного дела будет строительство отапливаемой теплицы.


В среднем на возведение теплицы на площади в 1 гектар потребуется стартовый капитал в пределах 600 тысяч гривен, и такая теплица позволит получать урожай (а соответственно и доход) уже в апреле и продавать ее по завышенной цене.


Кстати интересные идеи для бизнеса:


Бизнес на панелях для айфон.


Как открыть шоколадный бутик?


Стоит сказать, что бизнес на выращивании клубники в теплице проходит без риска для дела, в отличие от выращивания ягоды в открытом грунте. Достаточно сказать что выращивание ягоды на открытом грунте по затратам в 30 раз меньше, но урожай можно собрать позже и тем самым цена в несколько раз дешевле тепличной ягоды. При этом в случае заморозков, града или иных природных катаклизмов можно потерять весь урожай, выращиваемый на открытом грунте.



Инновационный опыт показывает, что можно выращивать кусты клубники и в полиэтиленовых мешках, наполненных питательной земляной смесью. При таком способе выращивания сам мешок перевязывается бечевкой, по бокам делают надрезы и на расстоянии 10-12 см. высаживают кусты клубники. Сами мешки можно разместить один на другом, формируя несколько ярусов, и позволяет, при маленьких площадях помещения или теплицы, получить больший урожай. Такой способ подходит и для квартир хотя и достаточно финансово затратен, но наиболее результативный и доходный в отношении урожая.


Собирая ягоду с куста, стоит брать ее непосредственно за плодоножку, стараясь не смять ягоду и не испортить ее товарный вид и аккуратно уложить в деревянные ящики и уже в таком виде выставлять на продажу. Это была статья про бизнес на выращивании клубники.


Бизнес на выращивании клубники на приусадебном участке и в домашних условиях может стать одним из способов самореализации. Достаточно отметить, что такой способ домашнего бизнеса способен принести от 80 до 100 процентов дохода не только в весенний, но и в летний период. Такая рентабельность определена тем, что данная ягода по–прежнему является своего рода дефицитной, так что проблем с ее реализацией не будет. Выращенную ягоду можно поставлять на оптовую базу или рыночным скупщикам, либо в замороженном виде или консервированном – кафе и рестораны. Старт бизнеса на выращивании клубники. Круглый год вкусная ягода в теплице Как и для любого бизнеса, всегда требуется стартовый капитал для приобретения кустов клубники, строительных материалов для теплицы, удобрения и т.д. Но при всех вложениях и тратах сам бизнес окупится уже в первый год. Оптимальным вариантом начала такого рода собственного дела будет строительство отапливаемой теплицы. В среднем на возведение теплицы на площади в 1 гектар потребуется стартовый капитал в пределах 600 тысяч гривен, и такая теплица позволит получать урожай (а соответственно и доход) уже в апреле и продавать ее по завышенной цене. Кстати интересные идеи для бизнеса: Бизнес на панелях для айфон. Как открыть шоколадный бутик? Стоит сказать, что бизнес на выращивании клубники в теплице проходит без риска для дела, в отличие от выращивания ягоды в открытом грунте. Достаточно сказать что выращивание ягоды на открытом грунте по затратам в 30 раз меньше, но урожай можно собрать позже и тем самым цена в несколько раз дешевле тепличной ягоды. При этом в случае заморозков, града или иных природных катаклизмов можно потерять весь урожай, выращиваемый на открытом грунте. Инновационный опыт показывает, что можно выращивать кусты клубники и в полиэтиленовых мешках, наполненных питательной земляной смесью. При таком способе выращивания сам мешок перевязывается бечевкой, по бокам делают надрезы и на расстоянии 10-12 см. высаживают кусты клубники. Сами мешки можно разместить один на другом, формируя несколько ярусов, и позволяет, при маленьких площадях помещения или теплицы, получить больший урожай. Такой способ подходит и для квартир хотя и достаточно финансово затратен, но наиболее результативный и доходный в отношении урожая. Собирая ягоду с куста, стоит брать ее непосредственно за плодоножку, стараясь не смять ягоду и не испортить ее товарный вид и аккуратно уложить в деревянные ящики и уже в таком виде выставлять на продажу. Это была статья про бизнес на выращивании клубники.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!