ФБР: атаки хактивистов не сказываются на работе критически важных организаций - «Новости»

  • 10:30, 08-ноя-2022
  • Новости / Преимущества стилей / Самоучитель CSS / Изображения / Отступы и поля / Сайтостроение / Текст
  • Finch
  • 0

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) заявили, что DDoS-атаки хактивистов малоэффективны и оказывают лишь незначительное влияние на целевые сервисы. Правоохранители говорят, что такие атаки обычно нацелены на общедоступную инфраструктуру (например, сайты), но не затрагивают сами службы.


В бюллетене безопасности ФБР предупреждает, что в целом активность хактивистов растет, и такие группы обычно нацелены на социально значимые или критически важные инфраструктурные организации, включая финансовые учреждения, аварийно-спасательные службы, аэропорты, а также правительственные и медицинские и здравоохранительные учреждения.


При этом, по словам правоохранителей, хактивисты чаще всего выводят из строя только сайты и стремятся добавить происходящему серьезности и повысить свой авторитет, «ложно заявляя о большем воздействии и сбоях, чем те, что имели место на самом деле».


«Такие атаки, как правило, носят оппортунистический характер, а с учетом мер по смягчению последствий DDoS-атак, они оказывают минимальное воздействие на работу жертв. Однако хактивисты часто предают случившееся огласке и преувеличивают серьезность атак в социальных сетях. В результате психологический эффект от таких DDoS-атак часто оказывается больше, чем фактическое нарушение работы какой-либо службы», — заявили в ФБР.


 


Представители Федерального бюро расследований (ФБР) заявили, что DDoS-атаки хактивистов малоэффективны и оказывают лишь незначительное влияние на целевые сервисы. Правоохранители говорят, что такие атаки обычно нацелены на общедоступную инфраструктуру (например, сайты), но не затрагивают сами службы. В бюллетене безопасности ФБР предупреждает, что в целом активность хактивистов растет, и такие группы обычно нацелены на социально значимые или критически важные инфраструктурные организации, включая финансовые учреждения, аварийно-спасательные службы, аэропорты, а также правительственные и медицинские и здравоохранительные учреждения. При этом, по словам правоохранителей, хактивисты чаще всего выводят из строя только сайты и стремятся добавить происходящему серьезности и повысить свой авторитет, «ложно заявляя о большем воздействии и сбоях, чем те, что имели место на самом деле». «Такие атаки, как правило, носят оппортунистический характер, а с учетом мер по смягчению последствий DDoS-атак, они оказывают минимальное воздействие на работу жертв. Однако хактивисты часто предают случившееся огласке и преувеличивают серьезность атак в социальных сетях. В результате психологический эффект от таких DDoS-атак часто оказывается больше, чем фактическое нарушение работы какой-либо службы», — заявили в ФБР.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!