Контент сайта: хитрости оформления и советы - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 11-дек-2022
  • Новости / Текст / Преимущества стилей / Сайтостроение / Интернет и связь / Самоучитель CSS / Ссылки / Статьи об афоризмах / Списки / Блог для вебмастеров / Заработок
  • Демид
  • 0

Поговорим про контент сайта какой он должен быть на сайте. Сайт создан и наполнен контентом, но посещаемость сайта остается непомерно низкой? Пора что-то менять! Возможно, при его наполнении были допущены некоторые ошибки и не учтены важные детали, ведь значение имеет даже фон главной страницы и ее дизайн.



Контент сайта: хитрости оформления и советы - «Заработок в интернете»

По статистике 79% пользователей сети не читают тексты – они их просматривают. Поэтому не стоит перенасыщать текст важнейшей информацией. Пользователи этого не любят. Лучше, если основной текст будет разделен на несколько небольших статьей, упрощенных и понятных для широкого круга людей.

Правильный контент сайта залог успеха проекта. Если текст по той или иной причине не может быть разделен, то можно использовать «пробел». Одна клавиша решит эту проблему. Основной текст можно разделить мысленно на части, оформить каждую часть, как отдельную, завершенную мысль и соединить все мысли в единый текст с помощью пробелов. Каждая часть не должна превышать 2-3 предложения.


К каждой обособленной части текста нужно подобрать свой уникальный, «яркий» заголовок – посетители редко вникают в смысл текста, если над ним стоит бессмысленный заголовок.


Если в тексте представлено перечисление, то лучше использовать маркированные списки. Людям попросту легче и удобнее читать сверху вниз, чем слева направо. Маркированные списки значительно упростят процесс чтения для пользователей.


Любой текст, даже самый качественный и уникальный, останется лишь текстом, если в нем нет картинок. Картинки должны подходить по смыслу и не отнимать все внимание читателей, а как бы подчеркивать значимость указанного текста. Также важно помнить, что самый читаемый текст – это текст, написанный под картинкой. Лучше всего подписать ее одним коротким, но очень значимым предложением.


Статьи «о жизни» не нуждаются в источниках, ее источник – это сама жизнь, а вот более научная статья требует ссылок на конкретных авторов, лучше всего, если эти ссылки активны и оформлены по всем стандартам.


Мало просто написать текст, нужно выделить в нем самое важное, отформатировать его, выделить жирным определения и курсивом важные предложения. Также не стоит забывать и о нумерации. Текст должен быть оформлен максимально грамотно, чтобы читатели замечали не ошибки, а смысл указанных слов.


Подводя итоги своей работы, обязательно взгляните на получившуюся web-страницу «глазами читателя» и еще раз проработайте все ошибки в контенте сайта.


4 ошибки, которые мы допускаем при написании статей.


Как заработать на статьях?


Советы по раскрутке вашего проекта


Поговорим про контент сайта какой он должен быть на сайте. Сайт создан и наполнен контентом, но посещаемость сайта остается непомерно низкой? Пора что-то менять! Возможно, при его наполнении были допущены некоторые ошибки и не учтены важные детали, ведь значение имеет даже фон главной страницы и ее дизайн. По статистике 79% пользователей сети не читают тексты – они их просматривают. Поэтому не стоит перенасыщать текст важнейшей информацией. Пользователи этого не любят. Лучше, если основной текст будет разделен на несколько небольших статьей, упрощенных и понятных для широкого круга людей. Правильный контент сайта залог успеха проекта. Если текст по той или иной причине не может быть разделен, то можно использовать «пробел». Одна клавиша решит эту проблему. Основной текст можно разделить мысленно на части, оформить каждую часть, как отдельную, завершенную мысль и соединить все мысли в единый текст с помощью пробелов. Каждая часть не должна превышать 2-3 предложения. К каждой обособленной части текста нужно подобрать свой уникальный, «яркий» заголовок – посетители редко вникают в смысл текста, если над ним стоит бессмысленный заголовок. Если в тексте представлено перечисление, то лучше использовать маркированные списки. Людям попросту легче и удобнее читать сверху вниз, чем слева направо. Маркированные списки значительно упростят процесс чтения для пользователей. Любой текст, даже самый качественный и уникальный, останется лишь текстом, если в нем нет картинок. Картинки должны подходить по смыслу и не отнимать все внимание читателей, а как бы подчеркивать значимость указанного текста. Также важно помнить, что самый читаемый текст – это текст, написанный под картинкой. Лучше всего подписать ее одним коротким, но очень значимым предложением. Статьи «о жизни» не нуждаются в источниках, ее источник – это сама жизнь, а вот более научная статья требует ссылок на конкретных авторов, лучше всего, если эти ссылки активны и оформлены по всем стандартам. Мало просто написать текст, нужно выделить в нем самое важное, отформатировать его, выделить жирным определения и курсивом важные предложения. Также не стоит забывать и о нумерации. Текст должен быть оформлен максимально грамотно, чтобы читатели замечали не ошибки, а смысл указанных слов. Подводя итоги своей работы, обязательно взгляните на получившуюся web-страницу «глазами читателя» и еще раз проработайте все ошибки в контенте сайта. 4 ошибки, которые мы допускаем при написании статей. Как заработать на статьях? Советы по раскрутке вашего проекта

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!