Обложить ли налогами блогеров? Государство — за. - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 25-ноя-2023
  • Новости / Заработок / Линии и рамки / Блог для вебмастеров / Отступы и поля / Статьи об афоризмах / Преимущества стилей / Интернет и связь / Самоучитель CSS / Текст
  • Эльвира
  • 0

Осенью этого года российские законодатели планируют поднять и решить вопрос о налогах которые надо брать с блогеров. Инициатива вышла от депутатов «Единой России». Пока еще в законодательстве нет такой статьи, которая регулирует рекламу в блогах.



Обложить ли налогами блогеров? Государство — за. - «Заработок в интернете»

Как думают большинство блогеров, с этим новым законом о налогообложении наше заботливое  государство хочет контролировать пользователей интернета.

По их мнению нужно заставить блогеров платить налоги за рекламу пива и сигарет. Один популярный блогер Р. Адагамов в твиттере опубликовал, что мол еще ни разу не лицезрел в блогах рекламу пива и сигарет.


А Илья Варламов заявил, что есть только несколько авторов (блогеров), которые зарабатывают  хорошие деньги на рекламе. Если они не платят рекламные налоги, то государство лишено  этих  5 000 рублей. Это ли серьезный повод, чтобы обсуждать в Думе вопрос о налогах и поднимать такую шумиху?


На самом деле в нашей стране есть море областей и налоги в них не платятся вообще. Это касается аренды квартир, репетиторства и т. п.


Некоторые блоггеры рекламируют свои путешествия по миру. «А за какие деньги они туда едут?» – недоумевает администрация президента. Все уже перекрыто, казалось бы, и высоких доходов населению не видать.


Они думают, что загнали всех в рабы - трудитесь на благо Родины говорят. Однако про интернет подзабыли и остались свободные люди - блогеры. Значит надо и им намордник надеть.


Про новичка - блоггера как им стать?


Осенью этого года российские законодатели планируют поднять и решить вопрос о налогах которые надо брать с блогеров. Инициатива вышла от депутатов «Единой России». Пока еще в законодательстве нет такой статьи, которая регулирует рекламу в блогах. Как думают большинство блогеров, с этим новым законом о налогообложении наше заботливое государство хочет контролировать пользователей интернета. По их мнению нужно заставить блогеров платить налоги за рекламу пива и сигарет. Один популярный блогер Р. Адагамов в твиттере опубликовал, что мол еще ни разу не лицезрел в блогах рекламу пива и сигарет. А Илья Варламов заявил, что есть только несколько авторов (блогеров), которые зарабатывают хорошие деньги на рекламе. Если они не платят рекламные налоги, то государство лишено этих 5 000 рублей. Это ли серьезный повод, чтобы обсуждать в Думе вопрос о налогах и поднимать такую шумиху? На самом деле в нашей стране есть море областей и налоги в них не платятся вообще. Это касается аренды квартир, репетиторства и т. п. Некоторые блоггеры рекламируют свои путешествия по миру. «А за какие деньги они туда едут?» – недоумевает администрация президента. Все уже перекрыто, казалось бы, и высоких доходов населению не видать. Они думают, что загнали всех в рабы - трудитесь на благо Родины говорят. Однако про интернет подзабыли и остались свободные люди - блогеры. Значит надо и им намордник надеть. Про новичка - блоггера как им стать?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!