Sony расследует возможную атаку на Insomniac Games - «Новости»

  • 10:30, 16-дек-2023
  • Новости / Заработок
  • Parson
  • 0

Sony сообщила, что расследует сообщения о вымогательской атаке на ее дочернюю компанию Insomniac Games, стоящую за такими популярными играми, как Spider-Man, Spyro the Dragon и так далее.


В начале текущей недели вымогательская группировка Rhysida заявила, что взломала Insomniac Games и дала игровым разработчикам шесть дней на то, чтобы отреагировать и выплатить выкуп, сумма которого не разглашается.





Как теперь сообщили представители Sony Interactive Entertainment, им уже известно об этих заявлениях и о том, что «Insomniac Games якобы стала жертвой кибератаки».


«В настоящее время мы расследуем эту ситуацию, — заявили в компании. — У нас нет оснований полагать, что атаке подверглись какие-либо другие подразделения SIE или Sony».


Напомним, что группировка Rhysida появилась в конце мая 2023 года и уже успела совершить ряд крупных атак на государственные учреждения в Португалии, Доминиканской Республике, Кувейте, Чили и на карибском острове Мартиника.


В ноябре 2023 года CISA выпустила бюллетень, посвященный операциям группировки и предупреждающий, что с мая 2023 года Rhysida «преимущественно атакует секторы образования, здравоохранения, производства, информационных технологий и правительства». К бюллетеню приложены несколько отчетов ИБ-специалистов, согласно которым, Rhysida может быть связана с вымогательской группировкой Vice Society.


Sony сообщила, что расследует сообщения о вымогательской атаке на ее дочернюю компанию Insomniac Games, стоящую за такими популярными играми, как Spider-Man, Spyro the Dragon и так далее. В начале текущей недели вымогательская группировка Rhysida заявила, что взломала Insomniac Games и дала игровым разработчикам шесть дней на то, чтобы отреагировать и выплатить выкуп, сумма которого не разглашается. Как теперь сообщили представители Sony Interactive Entertainment, им уже известно об этих заявлениях и о том, что «Insomniac Games якобы стала жертвой кибератаки». «В настоящее время мы расследуем эту ситуацию, — заявили в компании. — У нас нет оснований полагать, что атаке подверглись какие-либо другие подразделения SIE или Sony». Напомним, что группировка Rhysida появилась в конце мая 2023 года и уже успела совершить ряд крупных атак на государственные учреждения в Португалии, Доминиканской Республике, Кувейте, Чили и на карибском острове Мартиника. В ноябре 2023 года CISA выпустила бюллетень, посвященный операциям группировки и предупреждающий, что с мая 2023 года Rhysida «преимущественно атакует секторы образования, здравоохранения, производства, информационных технологий и правительства». К бюллетеню приложены несколько отчетов ИБ-специалистов, согласно которым, Rhysida может быть связана с вымогательской группировкой Vice Society.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!