Цукерберг представил Shops — сервис для создания интернет-магазинов внутри сети - «Надо знать»

  • 12:34, 20-мая-2020
  • Интернет и связь
  • Инна
  • 0

Марк Цукерберг в ходе онлайн-трансляции объявил о запуске Shops — сервисе для создания собственных онлайн-магазинов в Facebook и Instagram. Основополагающая идея данной инициативы — поддержать малый бизнес, страдающий из-за Covid-19.






Как утверждается в заявлении, Facebook Shops бесплатный и простой в использовании. Настройка самого магазина не отнимет много времени — все интуитивно понятно. Пользователи смогут выбирать стиль магазина, основные цвета, размеры текста и кнопок и т.д.






Сервис доступен для любой компании, независимо от ее масштаба и бюджета. Это, в свою очередь, означает, что арбитражники смогут создавать собственные магазины, добавлять туда необходимые товары и заниматься их продвижением.

КИНЗА 2015 (1й день). Мини-отчёт

Пользователи, заинтересовавшиеся продуктом, смогут нажать на кнопку «View Shop» в ФБ и Инсте и купить товар, не выходя из интерфейса соцсети. Связаться с представителями компании можно будет через Messenger, WhatsApp или в директе Instagram.






По словам Цукерберга, Facebook сотрудничает с такими компаниями, как Shopify, WooCommerce, BigCommerce, Cafe24, Tienda Nube и Feedonomics — всё для того, чтобы малый бизнес смог интегрироваться в сильную, открытую экосистему инструментов, которая поможет сделать путь покупателя максимально комфортным (начиная от выбора товара, заканчивая его получением).



Важно отметить, что несмотря на возможность бесплатно создать собственный магазин, заплатить все-таки придется. За что? За продвижение магазина. Низкий охват и видимость предложений в ленте будут вынуждать компании покупать рекламу. Вот что говорит Марк:




Наша бизнес-модель — реклама, поэтому вместо того, чтобы взимать плату за покупки в магазинах, мы заработаем на том, что привлечем внимание компаний к нашей платформе.




Сервис уже начал свою работу в США. В ближайшие месяцы он станет доступен для всех пользователей.


Марк Цукерберг в ходе онлайн-трансляции объявил о запуске Shops — сервисе для создания собственных онлайн-магазинов в Facebook и Instagram. Основополагающая идея данной инициативы — поддержать малый бизнес, страдающий из-за Covid-19. Как утверждается в заявлении, Facebook Shops бесплатный и простой в использовании. Настройка самого магазина не отнимет много времени — все интуитивно понятно. Пользователи смогут выбирать стиль магазина, основные цвета, размеры текста и кнопок и т.д. Сервис доступен для любой компании, независимо от ее масштаба и бюджета. Это, в свою очередь, означает, что арбитражники смогут создавать собственные магазины, добавлять туда необходимые товары и заниматься их продвижением. КИНЗА 2015 (1й день). Мини-отчёт Пользователи, заинтересовавшиеся продуктом, смогут нажать на кнопку «View Shop» в ФБ и Инсте и купить товар, не выходя из интерфейса соцсети. Связаться с представителями компании можно будет через Messenger, WhatsApp или в директе Instagram. По словам Цукерберга, Facebook сотрудничает с такими компаниями, как Shopify, WooCommerce, BigCommerce, Cafe24, Tienda Nube и Feedonomics — всё для того, чтобы малый бизнес смог интегрироваться в сильную, открытую экосистему инструментов, которая поможет сделать путь покупателя максимально комфортным (начиная от выбора товара, заканчивая его получением). Важно отметить, что несмотря на возможность бесплатно создать собственный магазин, заплатить все-таки придется. За что? За продвижение магазина. Низкий охват и видимость предложений в ленте будут вынуждать компании покупать рекламу. Вот что говорит Марк: Наша бизнес-модель — реклама, поэтому вместо того, чтобы взимать плату за покупки в магазинах, мы заработаем на том, что привлечем внимание компаний к нашей платформе. Сервис уже начал свою работу в США. В ближайшие месяцы он станет доступен для всех пользователей.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!