Intel назначила в России нового генерального директора по исследованиям и разработкам - «Новости сети»

  • 16:18, 27-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Miers
  • 0


Корпорация Intel объявила о том, что её новым генеральным директором по исследованиям и разработкам в России станет Иван Кузьмин, руководитель подразделения по разработке высокопроизводительных математических библиотек.


До недавнего времени обязанности генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в нашей стране исполняла Марина Алексеева. Она начала работу в нижегородском подразделении Intel ещё в 2000 году. В 2007-м госпожа Алексеева стала директором глобальной службы, отвечающей за финальную стадию разработки программного обеспечения Intel и его выпуск на рынок. А в 2015 году она затупила на пост руководителя исследований и разработок Intel в России. Более того, Марина Алексеева стала первым вице-президентом Intel в нашей стране.


Отмечается, что за последние годы госпожа Алексеева смогла значительно расширить задачи и масштаб работы Центра исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде, превратив подразделение в один из ведущих R&D-центров компании в мире. Однако теперь она решила покинуть свой пост: данное решение объясняется желанием посвящать больше времени семье и личным проектам.


В марте нынешнего года Марина Алексеева передаст полномочия Ивану Кузьмину. Он пришёл в Intel в 2004 году и до 2011-го руководил проектами и командами по разработке программных продуктов в России и за рубежом. С 2011 по 2013 год работал в США в головном подразделении Intel, где отвечал за построение распределённой международной команды, обеспечивающей непрерывность процесса разработки ПО.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Последние годы Иван Кузьмин работал в России. Он, в частности, возглавлял отдел высокопроизводительных математических библиотек. А с октября 2019 года Иван Кузьмин занимал должность заместителя генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в России.

Корпорация Intel объявила о том, что её новым генеральным директором по исследованиям и разработкам в России станет Иван Кузьмин, руководитель подразделения по разработке высокопроизводительных математических библиотек. До недавнего времени обязанности генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в нашей стране исполняла Марина Алексеева. Она начала работу в нижегородском подразделении Intel ещё в 2000 году. В 2007-м госпожа Алексеева стала директором глобальной службы, отвечающей за финальную стадию разработки программного обеспечения Intel и его выпуск на рынок. А в 2015 году она затупила на пост руководителя исследований и разработок Intel в России. Более того, Марина Алексеева стала первым вице-президентом Intel в нашей стране. Отмечается, что за последние годы госпожа Алексеева смогла значительно расширить задачи и масштаб работы Центра исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде, превратив подразделение в один из ведущих R

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!