Путин поручил проработать реализацию проекта «Доступный интернет» - «Интернет»

  • 16:34, 27-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Агнесса
  • 0

Президент России Владимир Путин поручил представить доклад по обеспечению доступа к социально значимым интернет-сервисам до 1 июня текущего года, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.



«Обеспечить оказание гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети интернет на территории Российской Федерации для использования отечественных социально значимых интернет-сервисов, определив по согласованию с Администрацией президента Российской Федерации перечень таких сервисов и порядок оказания названных услуг», - сообщается в тексте поручения.



Подчёркивается, что доклад по данному вопросу Владимир Путин ожидает до 1 июня 2020 года, затем – раз в полгода.



В ходе послания Федеральному собранию президент предложил сделать бесплатным доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Владимир Путин подчёркивал, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик.



Позднее в Минкомсвязи сообщали журналистам, что с 1 марта текущего года, доступ к порталу государственных услуг, а также сайтам органов власти станет бесплатным, такое решение принято в рамках реализации проекта «Доступный интернет». Также в Минкомсвязи сообщили, что вопрос введения бесплатного доступа к поисковикам, социальным сетям и мессенджерам на территории РФ «обсуждается», однако для этого необходима выработка механизма компенсаций.


Президент России Владимир Путин поручил представить доклад по обеспечению доступа к социально значимым интернет-сервисам до 1 июня текущего года, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. «Обеспечить оказание гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети интернет на территории Российской Федерации для использования отечественных социально значимых интернет-сервисов, определив по согласованию с Администрацией президента Российской Федерации перечень таких сервисов и порядок оказания названных услуг», - сообщается в тексте поручения. Подчёркивается, что доклад по данному вопросу Владимир Путин ожидает до 1 июня 2020 года, затем – раз в полгода. В ходе послания Федеральному собранию президент предложил сделать бесплатным доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Владимир Путин подчёркивал, что в случае реализации такого проекта пользователям не придётся платить за интернет-трафик. Позднее в Минкомсвязи сообщали журналистам, что с 1 марта текущего года, доступ к порталу государственных услуг, а также сайтам органов власти станет бесплатным, такое решение принято в рамках реализации проекта «Доступный интернет». Также в Минкомсвязи сообщили, что вопрос введения бесплатного доступа к поисковикам, социальным сетям и мессенджерам на территории РФ «обсуждается», однако для этого необходима выработка механизма компенсаций.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!