В Роскомнадзоре назвали бессмысленным запрет мата в онлайн-сериалах - «Интернет»

  • 12:30, 28-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Валерия
  • 0

Запрет нецензурной брани в онлайн-сериалах в целях защиты детей нереализуем и не имеет смысла, заявил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин на круглом столе в рамках выставки неэфирного телевидения CSTB.



«Сейчас в законе, действительно, есть запрет на нецензурную брань и в общем-то на все то, что запрещено в средствах массовой информации. Что-то там запрещать в интернете типа нецензурной брани – это, наверное, бессмысленно, потому что нереализуемо», — отметил он, говоря о регулировании сериалов, демонстрирующийся в интернете.



«В общем-то надо заниматься, наверное, больше воспитанием. И если защищать детей от нецензурной брани, значит надо правильно воспитывать и заниматься в первую очередь воспитанием детей, а не запретом мата в интернете. А что касается какого-то дополнительного регулирования, то мы в принципе готовы это обсуждать», — сообщил замглавы Роскомнадзора.



«В частных беседах я действительно слышал о том, что есть пожелание смягчить регулирование в области аудиовизуальных сервисов», — сообщил Субботин в ходе круглого стола.



В ответ на уточняющий вопрос модератора, идёт ли речь о том, чтобы разрешить мат в интернет-сериалах, он добавил, что в частности, речь идёт об этом.



Он отметил, что следует определиться, на что будет направлено это смягчение регулирования, «на защиту детей или на обеспечение прав взрослой аудитории».



«Для самих игроков это повышение монетизации контента, потому что чем меньше нецензурной брани в их контенте, который воспроизводится посредством их медиаплатформ, тем, по их мнению, меньше возможностей заработать дополнительные деньги», — отметил Субботин.





Запрет нецензурной брани в онлайн-сериалах в целях защиты детей нереализуем и не имеет смысла, заявил заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин на круглом столе в рамках выставки неэфирного телевидения CSTB. «Сейчас в законе, действительно, есть запрет на нецензурную брань и в общем-то на все то, что запрещено в средствах массовой информации. Что-то там запрещать в интернете типа нецензурной брани – это, наверное, бессмысленно, потому что нереализуемо», — отметил он, говоря о регулировании сериалов, демонстрирующийся в интернете. «В общем-то надо заниматься, наверное, больше воспитанием. И если защищать детей от нецензурной брани, значит надо правильно воспитывать и заниматься в первую очередь воспитанием детей, а не запретом мата в интернете. А что касается какого-то дополнительного регулирования, то мы в принципе готовы это обсуждать», — сообщил замглавы Роскомнадзора. «В частных беседах я действительно слышал о том, что есть пожелание смягчить регулирование в области аудиовизуальных сервисов», — сообщил Субботин в ходе круглого стола. В ответ на уточняющий вопрос модератора, идёт ли речь о том, чтобы разрешить мат в интернет-сериалах, он добавил, что в частности, речь идёт об этом. Он отметил, что следует определиться, на что будет направлено это смягчение регулирования, «на защиту детей или на обеспечение прав взрослой аудитории». «Для самих игроков это повышение монетизации контента, потому что чем меньше нецензурной брани в их контенте, который воспроизводится посредством их медиаплатформ, тем, по их мнению, меньше возможностей заработать дополнительные деньги», — отметил Субботин.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!