Gartner прогнозирует 3-процентный рост рынка смартфонов в 2020 году - «Новости сети»

  • 12:44, 28-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Владислава
  • 0


Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку смартфонов на текущий и следующий годы: отрасль, как ожидается, будет демонстрировать положительную динамику.


В 2019-м, по оценкам, в глобальном масштабе было реализовано 1,52 млрд «умных» сотовых аппаратов. Это на 2 % меньше по сравнению с результатом предыдущего года. Таким образом, зафиксировано падение впервые с 2008 года.


Но уже в 2020-м рынок вернётся к росту: увеличение поставок прогнозируется на уровне 3 %. Аналитики полагают, что по итогам текущего года по всему миру будет отгружено 1,57 млрд смартфонов.


В 2021 году рост продаж смартфонов продолжится. Объём мирового рынка, по мнению экспертов Gartner, достигнет 1,59 млрд единиц.


Увеличению отгрузок смартфонов будет способствовать развитие мобильных сетей пятого поколения (5G). Так, на 5G-аппараты в текущем году придётся 12 %, или 221 млн штук в общем объёме рынка. В 2021-м поставки таких устройств удвоятся, достигнув 489 млн единиц.


Уже до конца текущего года ожидается появление относительно недорогих смартфонов с возможностью работы в сотовых сетях пятого поколения.

Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку смартфонов на текущий и следующий годы: отрасль, как ожидается, будет демонстрировать положительную динамику. В 2019-м, по оценкам, в глобальном масштабе было реализовано 1,52 млрд «умных» сотовых аппаратов. Это на 2 % меньше по сравнению с результатом предыдущего года. Таким образом, зафиксировано падение впервые с 2008 года. Но уже в 2020-м рынок вернётся к росту: увеличение поставок прогнозируется на уровне 3 %. Аналитики полагают, что по итогам текущего года по всему миру будет отгружено 1,57 млрд смартфонов. В 2021 году рост продаж смартфонов продолжится. Объём мирового рынка, по мнению экспертов Gartner, достигнет 1,59 млрд единиц. Увеличению отгрузок смартфонов будет способствовать развитие мобильных сетей пятого поколения (5G). Так, на 5G-аппараты в текущем году придётся 12 %, или 221 млн штук в общем объёме рынка. В 2021-м поставки таких устройств удвоятся, достигнув 489 млн единиц. Уже до конца текущего года ожидается появление относительно недорогих смартфонов с возможностью работы в сотовых сетях пятого поколения.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!