HPE поможет Zenuity в разработке передовых систем беспилотного вождения - «Новости сети»

  • 16:10, 28-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Elmers
  • 0


Компании Zenuity и Hewlett Packard Enterprise (HPE) договорились о сотрудничестве с целью разработки передовых технологий для самоуправляемых транспортных средств.


Zenuity — это совместное предприятие шведских компаний Volvo Cars и Veoneer. Фирма Zenuity занимается разработкой технологий автономного управления автомобилями и решений для систем оказания содействия водителю.


В рамках нового партнёрского соглашения HPE предоставит Zenuity ключевые услуги по обработке данных, которые позволят компании собирать, хранить, систематизировать и анализировать информацию, генерируемую её всемирной сетью тестовых транспортных средств и центров разработки ПО.


Платформа включает специально разработанные для высокопроизводительных вычислений технологии: системы HPE Apollo, серверы HPE ProLiant и высокопроизводительное решение для файлового хранения на основе параллельной файловой системы Lustre.


Готовая IT-инфраструктура будет предоставляться по модели «как услуга» посредством HPE GreenLake. Платформу планируется полностью развернуть предстоящим летом.


«Беспилотные транспортные средства открывают самые большие за последние десятилетия возможности для совершения переворота в автомобильной промышленности. Чтобы этого достичь, критически важно оптимизировать конвергенцию высокопроизводительных вычислений, аналитики данных и искусственного интеллекта», — говорится в сообщении партнёров.

Компании Zenuity и Hewlett Packard Enterprise (HPE) договорились о сотрудничестве с целью разработки передовых технологий для самоуправляемых транспортных средств. Zenuity — это совместное предприятие шведских компаний Volvo Cars и Veoneer. Фирма Zenuity занимается разработкой технологий автономного управления автомобилями и решений для систем оказания содействия водителю. В рамках нового партнёрского соглашения HPE предоставит Zenuity ключевые услуги по обработке данных, которые позволят компании собирать, хранить, систематизировать и анализировать информацию, генерируемую её всемирной сетью тестовых транспортных средств и центров разработки ПО. Платформа включает специально разработанные для высокопроизводительных вычислений технологии: системы HPE Apollo, серверы HPE ProLiant и высокопроизводительное решение для файлового хранения на основе параллельной файловой системы Lustre. Готовая IT-инфраструктура будет предоставляться по модели «как услуга» посредством HPE GreenLake. Платформу планируется полностью развернуть предстоящим летом. «Беспилотные транспортные средства открывают самые большие за последние десятилетия возможности для совершения переворота в автомобильной промышленности. Чтобы этого достичь, критически важно оптимизировать конвергенцию высокопроизводительных вычислений, аналитики данных и искусственного интеллекта», — говорится в сообщении партнёров.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!