Слухи: Xbox Series X получит более мощный GPU, но PlayStation 5 будет производительнее - «Новости сети»

  • 00:17, 29-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Евдокия
  • 0


Компании Sony и Microsoft в этом году должны выпустить свои консоли нового поколения, и слухов вокруг этих продуктов становится с каждым днём всё больше. На этот раз появилась свежая порция неофициальной информации относительно производительности будущих PlayStation 5 и Xbox Series X.


Как известно, обе консоли нового поколения будут построены на полузаказных гибридных процессорах AMD, которые будут сочетать в себе восемь процессорных ядер Zen 2 и графику Radeon следующего поколения. Также важной особенностью каждой из будущих консолей станет наличие скоростного твердотельного накопителя.


Несмотря на схожесть основных параметров, характеристики консолей, конечно же, будут разными, а соответственно разной будет и их производительность. с псевдонимом Tidux на своей странице в Twitter сообщает, что с точки зрения центрального процессора, будущие консоли будут примерно равны. А вот по производительности GPU будущая Xbox Series X будет менее чем на 1 Тфлопс опережать конкурента. Общая же производительность игровой консоли Sony PlayStation 5 окажется выше, нежели у Xbox Series X.
Слухи: Xbox Series X получит более мощный GPU, но PlayStation 5 будет производительнее - «Новости сети»


Обусловлено это будет тем, что PlayStation 5 получит больше оперативной памяти, которая к тому же будет обладать более высокой пропускной способностью. не уточняет, идёт ли здесь речь об оперативной памяти системы, или обо всей ОЗУ, включающей также и видеопамять. Также сообщается, что твердотельный накопитель у Xbox Series X будет меньше по объёму и будет обладать меньшей скоростью.


отмечает, что данная информация собрана им за последние недели. Также он добавил, что разработчики уже начали получать финальные версии комплектов для разработки PlayStation 5. Мы же в свою очередь отметим, что всё вышеописанное является не более чем слухами, и верить этой информации на всего 100 % не стоит.

Компании Sony и Microsoft в этом году должны выпустить свои консоли нового поколения, и слухов вокруг этих продуктов становится с каждым днём всё больше. На этот раз появилась свежая порция неофициальной информации относительно производительности будущих PlayStation 5 и Xbox Series X. Как известно, обе консоли нового поколения будут построены на полузаказных гибридных процессорах AMD, которые будут сочетать в себе восемь процессорных ядер Zen 2 и графику Radeon следующего поколения. Также важной особенностью каждой из будущих консолей станет наличие скоростного твердотельного накопителя. Несмотря на схожесть основных параметров, характеристики консолей, конечно же, будут разными, а соответственно разной будет и их производительность. с псевдонимом Tidux на своей странице в Twitter сообщает, что с точки зрения центрального процессора, будущие консоли будут примерно равны. А вот по производительности GPU будущая Xbox Series X будет менее чем на 1 Тфлопс опережать конкурента. Общая же производительность игровой консоли Sony PlayStation 5 окажется выше, нежели у Xbox Series X. Обусловлено это будет тем, что PlayStation 5 получит больше оперативной памяти, которая к тому же будет обладать более высокой пропускной способностью. не уточняет, идёт ли здесь речь об оперативной памяти системы, или обо всей ОЗУ, включающей также и видеопамять. Также сообщается, что твердотельный накопитель у Xbox Series X будет меньше по объёму и будет обладать меньшей скоростью. отмечает, что данная информация собрана им за последние недели. Также он добавил, что разработчики уже начали получать финальные версии комплектов для разработки PlayStation 5. Мы же в свою очередь отметим, что всё вышеописанное является не более чем слухами, и верить этой информации на всего 100 % не стоит.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!