SpaceX впервые примерила космический корабль Starship на ускоритель Super Heavy — получилась огромная 118-метровая ракета - «Новости сети»

  • 10:30, 07-авг-2021
  • Новости мира Интернет
  • Азарий
  • 0

Компания SpaceX ещё на один шаг приблизилась к запуску многоразового космического корабля Starship, впервые соединив его с ускорителем Super Heavy на стартовой площадке. Высота конструкции составила около 118 метров. Сборку можно считать примеркой, так как вскоре корабль отсоединили от ускорителя для доработок.




SpaceX впервые примерила космический корабль Starship на ускоритель Super Heavy — получилась огромная 118-метровая ракета - «Новости сети»


Источник: nasaspaceflight.com



Специалисты SpaceX осуществили полную сборку космического корабля Starship, установив его на ускоритель Super Heavy, оборудованный 29 ракетными двигателями Raptor, ещё 6 таких двигателей установлены на сам Starship. Впервые за всё время два основных компонента системы Starship объединились в общую конструкцию, в таком виде корабль произведёт первый запуск, когда всё будет готово. Общая высота конструкции составила 118 метров, а если учесть высоту самой стартовой площадки, то в сумме выйдет почти 145 метров, что сравнимо с высотой египетских пирамид в Гизе.





Источник: nasaspaceflight.com


Примерно через час после полной сборки системы, когда были произведены все необходимые замеры и тесты, сотрудники SpaceX разобрали конструкцию обратно для проведения дальнейших предполётных испытаний, чтобы ко времени настоящего тестового запуска снова собрать его, будучи уверенными, что всё пройдёт в штатном режиме, и Starship достигнет орбиты. На текущий момент точная дата тестового запуска ещё не назначена, компания не даёт прогнозов по данному вопросу, но, согласно плану, это должно случиться до конца текущего года. А на 2024 год для Starship намечен полёт на Луну.





Chris Bergin






Chris Bergin







Компания SpaceX ещё на один шаг приблизилась к запуску многоразового космического корабля Starship, впервые соединив его с ускорителем Super Heavy на стартовой площадке. Высота конструкции составила около 118 метров. Сборку можно считать примеркой, так как вскоре корабль отсоединили от ускорителя для доработок. Источник: nasaspaceflight.com Специалисты SpaceX осуществили полную сборку космического корабля Starship, установив его на ускоритель Super Heavy, оборудованный 29 ракетными двигателями Raptor, ещё 6 таких двигателей установлены на сам Starship. Впервые за всё время два основных компонента системы Starship объединились в общую конструкцию, в таком виде корабль произведёт первый запуск, когда всё будет готово. Общая высота конструкции составила 118 метров, а если учесть высоту самой стартовой площадки, то в сумме выйдет почти 145 метров, что сравнимо с высотой египетских пирамид в Гизе. Источник: nasaspaceflight.com Примерно через час после полной сборки системы, когда были произведены все необходимые замеры и тесты, сотрудники SpaceX разобрали конструкцию обратно для проведения дальнейших предполётных испытаний, чтобы ко времени настоящего тестового запуска снова собрать его, будучи уверенными, что всё пройдёт в штатном режиме, и Starship достигнет орбиты. На текущий момент точная дата тестового запуска ещё не назначена, компания не даёт прогнозов по данному вопросу, но, согласно плану, это должно случиться до конца текущего года. А на 2024 год для Starship намечен полёт на Луну. Chris Bergin Chris Bergin Starship Fully Stacked pic.twitter.com/Fs88RNsmfH

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!