Коронавирус нарушил цепочку поставок LG Display - «Новости сети»

  • 12:59, 01-фев-2020
  • Новости мира Интернет
  • Александр
  • 0


Китай уходит на больничный. Карантинные меры заставляют останавливать заводы и усложняют перевозку грузов. О проблемах с цепочками поставок комплектующих в Китае заявили многие компании, и южнокорейская LG Display не стала исключением.


В пятницу представители LG Display, одного из ведущих в мире поставщиков дисплеев, сообщили, что, возможно, из-за вспышки коронавируса в Китае поставки жидкокристаллических дисплеев будут сокращены. По структуре цепочки поставок дисплеев компании нанёс удар растущий страх заражения после появления нового коронавируса.


Как заявляют в LG Display, ситуация в Китае постепенно ухудшается. Безусловно, и власти Китая, и сама компания будут решать проблемы по мере их появления или, по крайней мере, стараться минимизировать их последствия. В LG Display обещают «скоро принять решения» по планам работы в Китае предприятий по выпуску жидкокристаллических панелей и заводов по выпуску комплектующих для них.


К примеру, центральное правительство Китая и правительство провинции Сучжоу попросили Samsung Electronics и Samsung Display продлить отпуск своих сотрудников на фабриках до 8 марта. Подобным образом могут поступить в LG Display, продлив вынужденные каникулы на длительный срок.


Завод LG Display в Гуанчжоу ежемесячно обрабатывает до 200 000 подложек для LCD-панелей. Комплектующие для выпуска готовой LCD-продукции выпускают два других завода компании в Ентае и Нанкине. Последние входят в цепочку поставок, и доставка продукции рискует оказаться под угрозой срыва. Сейчас в компании вырабатывают стратегию по минимизации ущерба.


Не меньше беспокойство вызывают у LG Display карантинные меры властей, введённые на транспортных узлах в Китае. Усиленные проверки, мероприятия по дезинфекции и прямое блокирование перевозок в городах и между городами увеличивают затраты и снижают экономическую активность компаний.


Обычно полупроводниковое производство, к которому также относится обработка стеклянных субстратов (подложек) для LCD-панелей, подчиняется непрерывному циклу работы заводов. Конвейеры и оборудование работает круглосуточно 365 дней в году. На праздники, кстати, заводы тоже не останавливаются. На предприятии всегда есть рабочая смена. Любая остановка заводов повлияет на цены микросхем и дисплеев. Будет очень неприятно для всех, если это произойдёт.

Китай уходит на больничный. Карантинные меры заставляют останавливать заводы и усложняют перевозку грузов. О проблемах с цепочками поставок комплектующих в Китае заявили многие компании, и южнокорейская LG Display не стала исключением. В пятницу представители LG Display, одного из ведущих в мире поставщиков дисплеев, сообщили, что, возможно, из-за вспышки коронавируса в Китае поставки жидкокристаллических дисплеев будут сокращены. По структуре цепочки поставок дисплеев компании нанёс удар растущий страх заражения после появления нового коронавируса. Как заявляют в LG Display, ситуация в Китае постепенно ухудшается. Безусловно, и власти Китая, и сама компания будут решать проблемы по мере их появления или, по крайней мере, стараться минимизировать их последствия. В LG Display обещают «скоро принять решения» по планам работы в Китае предприятий по выпуску жидкокристаллических панелей и заводов по выпуску комплектующих для них. К примеру, центральное правительство Китая и правительство провинции Сучжоу попросили Samsung Electronics и Samsung Display продлить отпуск своих сотрудников на фабриках до 8 марта. Подобным образом могут поступить в LG Display, продлив вынужденные каникулы на длительный срок. Завод LG Display в Гуанчжоу ежемесячно обрабатывает до 200 000 подложек для LCD-панелей. Комплектующие для выпуска готовой LCD-продукции выпускают два других завода компании в Ентае и Нанкине. Последние входят в цепочку поставок, и доставка продукции рискует оказаться под угрозой срыва. Сейчас в компании вырабатывают стратегию по минимизации ущерба. Не меньше беспокойство вызывают у LG Display карантинные меры властей, введённые на транспортных узлах в Китае. Усиленные проверки, мероприятия по дезинфекции и прямое блокирование перевозок в городах и между городами увеличивают затраты и снижают экономическую активность компаний. Обычно полупроводниковое производство, к которому также относится обработка стеклянных субстратов (подложек) для LCD-панелей, подчиняется непрерывному циклу работы заводов. Конвейеры и оборудование работает круглосуточно 365 дней в году. На праздники, кстати, заводы тоже не останавливаются. На предприятии всегда есть рабочая смена. Любая остановка заводов повлияет на цены микросхем и дисплеев. Будет очень неприятно для всех, если это произойдёт.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!