Билл Гейтс покинул Microsoft: есть ли будущее у компании без основателя - «Windows»

  • 12:06, 16-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Любовь
  • 0

Новость, которая повергла в шок примерно также, как и коронавирус. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс покинул свой пост и выше из совета директоров, о чем собственно объявил в своем профиле на Linkedin.

Гейтс рассказал, что компания и продукт - одна из важнейших частей его жизни. Он будет продолжать сотрудничать с компанией, а также давать советы гендиректору. Предприниматель в основном посвятит себя благотворительности в сферах образования, здравохранения и борьбой с изменением климата. Сотрудники и гендиректор признались, что для них было великой честью работать с Биллом и учиться у него. Кстати, также Гейтс сообщил, что уходит и из состава совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.




Напомним, что Билл Гейтс основал компанию Microsoft еще в 1975 году с Полом Алленом и был генеральным директором до 2008 года. Еще 12 лет назад он решил уделять больше времени благотворительному фонду, созданный вместе с женой. Совет директоров он возглавлял до 2014 года, после отдал этот пост Джону Томпсону.

Вам может быть интересно:  "Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас" или как высказаться живому оператору?

Гейтс владеет только 1% акций компании, что на минуточку примерно 103,6 млрд. долларов, что делает его вторым богатейшим человеком планеты.


Вам может быть интересно:


  1. Сколько зарабатывает Ютуб: Google рассекретил данные. А Вам такие хотя бы снились?
  2. Мемы про Windows: над чем смеялись пользователи ОС?
  3. После обновления Windows 7 компьютер не выключается: «проклятие» операционки продолжает действовать
  4. «Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас» или как высказаться живому оператору?

Новость, которая повергла в шок примерно также, как и коронавирус. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс покинул свой пост и выше из совета директоров, о чем собственно объявил в своем профиле на Linkedin. Гейтс рассказал, что компания и продукт - одна из важнейших частей его жизни. Он будет продолжать сотрудничать с компанией, а также давать советы гендиректору. Предприниматель в основном посвятит себя благотворительности в сферах образования, здравохранения и борьбой с изменением климата. Сотрудники и гендиректор признались, что для них было великой честью работать с Биллом и учиться у него. Кстати, также Гейтс сообщил, что уходит и из состава совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway. Напомним, что Билл Гейтс основал компанию Microsoft еще в 1975 году с Полом Алленом и был генеральным директором до 2008 года. Еще 12 лет назад он решил уделять больше времени благотворительному фонду, созданный вместе с женой. Совет директоров он возглавлял до 2014 года, после отдал этот пост Джону Томпсону. Вам может быть интересно: "Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас" или как высказаться живому оператору? Гейтс владеет только 1% акций компании, что на минуточку примерно 103,6 млрд. долларов, что делает его вторым богатейшим человеком планеты. Вам может быть интересно: Сколько зарабатывает Ютуб: Google рассекретил данные. А Вам такие хотя бы снились? Мемы про Windows: над чем смеялись пользователи ОС? После обновления Windows 7 компьютер не выключается: «проклятие» операционки продолжает действовать «Алло, техподдержка Windows 7 слушает Вас» или как высказаться живому оператору?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!