SpaceX проведёт тестовый полёт Crew Dragon в мае, несмотря на вспышку коронавируса - «Новости сети»

  • 12:09, 19-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Gustman
  • 0


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) и SpaceX объявили о готовности к запуску первого с 2011 года пилотируемого космического корабля с территории США.


После последнего полёта на МКС космического челнока Atlantis 8 июля 2011 года американскому космическому агентству приходится покупать места на российском космическом корабле «Союз», чтобы доставить на космическую станцию своих астронавтов.


Запуск космического корабля состоится в период с середины до конца мая, то есть немного позже намеченной ранее даты — 7 мая. Однако не похоже, что вспышка коронавируса значительно повлияла на планы NASA и SpaceX по запуску пилотируемой миссии Crew Dragon Demo-2.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) и SpaceX объявили о готовности к запуску первого с 2011 года пилотируемого космического корабля с территории США. После последнего полёта на МКС космического челнока Atlantis 8 июля 2011 года американскому космическому агентству приходится покупать места на российском космическом корабле «Союз», чтобы доставить на космическую станцию своих астронавтов. Запуск космического корабля состоится в период с середины до конца мая, то есть немного позже намеченной ранее даты — 7 мая. Однако не похоже, что вспышка коронавируса значительно повлияла на планы NASA и SpaceX по запуску пилотируемой миссии Crew Dragon Demo-2.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!