Жителя Крыма задержали за призывы к терроризму - «Интернет»

  • 16:46, 23-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Boolman
  • 0

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Джанкой в Крыму, который публиковал в соцсетях призывы к терроризму. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.



«Установлено, что мужчина разместил на своей странице в социальной сети в неограниченном свободном публичном доступе видеоролики, содержащие призывы к участию в террористической деятельности и оправдание терроризма», — цитирует «Крыминформ» сообщение ведомства.



По месту жительства у подозреваемого нашли и изъяли электронные носители информации и вычислительную технику. В ходе допроса он признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.





ФСБ возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Джанкой в Крыму, который публиковал в соцсетях призывы к терроризму. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю. «Установлено, что мужчина разместил на своей странице в социальной сети в неограниченном свободном публичном доступе видеоролики, содержащие призывы к участию в террористической деятельности и оправдание терроризма», — цитирует «Крыминформ» сообщение ведомства. По месту жительства у подозреваемого нашли и изъяли электронные носители информации и вычислительную технику. В ходе допроса он признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!