Генпрокуратура потребовала заблокировать новые фейки о коронавирусе - «Интернет»

  • 16:48, 03-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Ramacey
  • 0

Генеральная прокуратура России направила в Роскомнадзор требования о блокировке новых фейков о коронавирусе в интернете, сообщается на сайте надзорного ведомства.



Уточняется, что недостоверная информация была обнаружена на нескольких интернет-ресурсах, видеохостинге YouTube, а также в социальной сети «ВКонтакте».



Фейки о коронавирусе касались отсутствия медицинских масок в некоторых регионах, утверждениях о преувеличенной опасности заболевания, также Генпрокуратурой были обнаружены призывы к насильственным действиям в отношении заразившихся коронавирусом.



«Кроме того, недостоверная информация о коронавирусе была обнаружена на сайте интернет-газеты “Звезда”. В материале указано, что "в Пермском крае решили отказаться от празднования Дня Победы, министерству культуры поручено отменить все конкурсные процедуры, а главам муниципалитетов уже разосланы распоряжения об отмене праздника"», - сообщили в надзорном ведомстве.



В Генпрокуратуре сообщили, что направили в Роскомнадзор требования по ограничению доступа к недостоверной информации.


Генеральная прокуратура России направила в Роскомнадзор требования о блокировке новых фейков о коронавирусе в интернете, сообщается на сайте надзорного ведомства. Уточняется, что недостоверная информация была обнаружена на нескольких интернет-ресурсах, видеохостинге YouTube, а также в социальной сети «ВКонтакте». Фейки о коронавирусе касались отсутствия медицинских масок в некоторых регионах, утверждениях о преувеличенной опасности заболевания, также Генпрокуратурой были обнаружены призывы к насильственным действиям в отношении заразившихся коронавирусом. «Кроме того, недостоверная информация о коронавирусе была обнаружена на сайте интернет-газеты “Звезда”. В материале указано, что "в Пермском крае решили отказаться от празднования Дня Победы, министерству культуры поручено отменить все конкурсные процедуры, а главам муниципалитетов уже разосланы распоряжения об отмене праздника"», - сообщили в надзорном ведомстве. В Генпрокуратуре сообщили, что направили в Роскомнадзор требования по ограничению доступа к недостоверной информации.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!