Зоопарк показал онлайн «выход в свет» белого медвежонка - «Интернет»

  • 16:01, 04-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Поликсена
  • 0

Зоопарк показал онлайн «выход в свет» белого медвежонка - «Интернет»
Фото: Global Look Press/Nathan Denette

Зоопарк «Орто Дойду» в Якутии впервые провел онлайн-трансляцию «выхода в свет» новорожденного белого медвежонка, сообщает пресс-служба зоопарка.



Трансляцию в интернете было решено провести из-за того, что в Якутии введен режим самоизоляции в рамках мер по борьбе с распространением нового коронавируса. Медвежонок родился в декабре прошлого года, всю зиму он провел в берлоге.



«Сегодня медвежонок увидел снег и солнце! Он уже довольно активный и самостоятельный. Характер у малыша любопытный и игривый. Он не отстает от мамы ни на шаг, но успевает по дороге что-то разглядеть, потрогать, понюхать», — указано в сообщении.



Содержание родителей медвежонка, а также других белых медведей в зоопарках по всей России, обеспечивает компания «Роснефть» с 2014 года. Также компания финансирует проведение исследований по изучению белых медведей, указано в сообщении.



К настоящему времени в 16 зоопарках страны «Роснефть» обеспечивает содержание (кормление, ветеринарное обслуживание и обогащение среды обитания) 35 белых медведей, из них: 17 взрослых самок, 14 взрослых самцов и 4 медвежонка в возрасте до двух лет. Также компания реализует программу по поддержке и защите белых медведей, в том числе, спасению и реабилитации осиротевших молодых медведей.





Фото: Global Look Press/Nathan Denette Зоопарк «Орто Дойду» в Якутии впервые провел онлайн-трансляцию «выхода в свет» новорожденного белого медвежонка, сообщает пресс-служба зоопарка. Трансляцию в интернете было решено провести из-за того, что в Якутии введен режим самоизоляции в рамках мер по борьбе с распространением нового коронавируса. Медвежонок родился в декабре прошлого года, всю зиму он провел в берлоге. «Сегодня медвежонок увидел снег и солнце! Он уже довольно активный и самостоятельный. Характер у малыша любопытный и игривый. Он не отстает от мамы ни на шаг, но успевает по дороге что-то разглядеть, потрогать, понюхать», — указано в сообщении. Содержание родителей медвежонка, а также других белых медведей в зоопарках по всей России, обеспечивает компания «Роснефть» с 2014 года. Также компания финансирует проведение исследований по изучению белых медведей, указано в сообщении. К настоящему времени в 16 зоопарках страны «Роснефть» обеспечивает содержание (кормление, ветеринарное обслуживание и обогащение среды обитания) 35 белых медведей, из них: 17 взрослых самок, 14 взрослых самцов и 4 медвежонка в возрасте до двух лет. Также компания реализует программу по поддержке и защите белых медведей, в том числе, спасению и реабилитации осиротевших молодых медведей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!