10-ядерный процессор Intel: фокус на оптимальном тепловыделении - «Новости сети»

  • 16:52, 05-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Arthurs
  • 0


Зарубежный ресурс GamersNexus получил свежую информацию о новых 10-ядерных процессорах Intel от источника в системном интеграторе. В новом детище Intel для перспективной платформы LGA 1200, о которой мы слышали на протяжении года, фокус сосредоточен на показателях тепловыделения, чтобы поддерживать высокие тактовые частоты для как можно большего количества ядер.



Новый процессор Intel будет примерно на 100 мм2 меньше по площади, чем, например, 10-ядерный чип 7900X. Кроме того, что новый 10-ядерный кристалл процессора будет меньше по размеру, Intel решила снизить высоту теплораспределяющей пластины IHS. Суть заключается в том, чтобы сделать слой термоинтерйсного материала как можно тоньше, и улучшить теплосъём с кристалла.


Термоинтерфейс нового решения Intel будет аналогичен 9900K, это будет индиевый припой, но теплопередача должна быть в целом улучшена по сравнению с 9900K. Пластина IHS (крышка) также была немного переработана. Также помочь в более эффективном теплоотводе должно увеличение площади поверхности кристалла из-за увеличения количества ядер.


Размеры 10-ядерного кремниевого кристалла Intel Comet Lake составляют примерно 22 ? 9 мм, против 19 ? 9 мм для процессоров 9900K и 22 ? 14 мм для 7900X. 10-ядерные процессоры будут использоваться в материнских платах с чипсетом Z490. GamersNexus располагает дополнительным объёмом информации, которая активно проверяется и, вероятно, будет опубликована в ближайшее время.

Зарубежный ресурс GamersNexus получил свежую информацию о новых 10-ядерных процессорах Intel от источника в системном интеграторе. В новом детище Intel для перспективной платформы LGA 1200, о которой мы слышали на протяжении года, фокус сосредоточен на показателях тепловыделения, чтобы поддерживать высокие тактовые частоты для как можно большего количества ядер. Новый процессор Intel будет примерно на 100 мм2 меньше по площади, чем, например, 10-ядерный чип 7900X. Кроме того, что новый 10-ядерный кристалл процессора будет меньше по размеру, Intel решила снизить высоту теплораспределяющей пластины IHS. Суть заключается в том, чтобы сделать слой термоинтерйсного материала как можно тоньше, и улучшить теплосъём с кристалла. Термоинтерфейс нового решения Intel будет аналогичен 9900K, это будет индиевый припой, но теплопередача должна быть в целом улучшена по сравнению с 9900K. Пластина IHS (крышка) также была немного переработана. Также помочь в более эффективном теплоотводе должно увеличение площади поверхности кристалла из-за увеличения количества ядер. Размеры 10-ядерного кремниевого кристалла Intel Comet Lake составляют примерно 22 ? 9 мм, против 19 ? 9 мм для процессоров 9900K и 22 ? 14 мм для 7900X. 10-ядерные процессоры будут использоваться в материнских платах с чипсетом Z490. GamersNexus располагает дополнительным объёмом информации, которая активно проверяется и, вероятно, будет опубликована в ближайшее время.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!