Group-IB сообщила о DDOS-атаках на сайт мэра Москвы - «Интернет»

  • 12:30, 13-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Моисей
  • 0

Компания Group-IB c начала февраля зафиксировала несколько DDOS-атак на сайт мэра Москвы mos.ru, сообщил RNS глава Group-IB Илья Сачков.



«Group-IB фиксировала несколько DDoS-атак на инфраструктуру Москвы и в частности на mos.ru, начиная с февраля», - передала слова Сачкова пресс-служба компании.



Он добавил, что на данный момент компания привлечена к расследованию кибератак на mos.ru, совершённых злоумышленниками после введения возможности оформления электронных пропусков. По словам главы Group-IB, природа и атрибуция кибератак исследуется компанией.



«О результатах анализа сообщим дополнительно», - подчеркнул Сачков.



Ранее 13 апреля в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщали RNS, что фиксируют многочисленные атаки на портал mos.ru.



Как подчеркивали в ДИТе, работа портала вскоре будет восстановлена в полном объёме.


Компания Group-IB c начала февраля зафиксировала несколько DDOS-атак на сайт мэра Москвы mos.ru, сообщил RNS глава Group-IB Илья Сачков. «Group-IB фиксировала несколько DDoS-атак на инфраструктуру Москвы и в частности на mos.ru, начиная с февраля», - передала слова Сачкова пресс-служба компании. Он добавил, что на данный момент компания привлечена к расследованию кибератак на mos.ru, совершённых злоумышленниками после введения возможности оформления электронных пропусков. По словам главы Group-IB, природа и атрибуция кибератак исследуется компанией. «О результатах анализа сообщим дополнительно», - подчеркнул Сачков. Ранее 13 апреля в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщали RNS, что фиксируют многочисленные атаки на портал mos.ru. Как подчеркивали в ДИТе, работа портала вскоре будет восстановлена в полном объёме.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!