Центр подготовки космонавтов выпустил документальный фильм к своему 60-летию - «Новости сети»

  • 16:43, 13-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Сильва
  • 0


Если первому полёту человека в космос вчера исполнилось 59 лет, то Центру подготовки космонавтов, который отсчитывает своё существование от учреждения Первого отряда космонавтов СССР 11 января 1960 года, в этом году исполнилось ровно 60 лет. В честь юбилея ЦПК вместе с телестудией Роскосмоса представил тематический документальный фильм.


За 45 минут «Создать космонавта» сжато и интересно рассказывает историю ЦПК от зарождения и до современности. Фильм изобилует исторической хроникой, интервью с нынешними и прошлыми специалистами, рассказывает о создании и развитии современной программы подготовки космонавтов, которая теперь может достигать 10 лет.



«Шестидесятилетняя история Центра, переплетённая с судьбами покорителей космоса, уникальная система подготовки, действующие и будущие космонавты с их планами по освоению дальнего космического пространства — интересно, эмоционально и познавательно в документальном фильме „Создать космонавта“», — сообщает описание.



Кстати, вчера Отряд космонавтов в лице Олега Кононенко, Александра Скворцова, Алексея Овчинина, а также первого заместителя начальника ЦПК Максима Харламова поздравил с Днём космонавтики российскую часть экипажа МКС-62. В техническом комплексе по управлению полётом КАСУППС (вместо обычного подмосковного ЦУП), оснащённом современными средствами коммуникации с космонавтами на станции, коллеги обменялись поздравлениями и выразили добрые пожелания.


Кстати, в этом году Роскосмос планирует организовать 33 пуска, преимущественно беспилотных. В прошлом году были осуществлены 25 пусков ракет космического назначения, что на четверть превысило показатели 2018 года. Все они прошли без аварий.

Если первому полёту человека в космос вчера исполнилось 59 лет, то Центру подготовки космонавтов, который отсчитывает своё существование от учреждения Первого отряда космонавтов СССР 11 января 1960 года, в этом году исполнилось ровно 60 лет. В честь юбилея ЦПК вместе с телестудией Роскосмоса представил тематический документальный фильм. За 45 минут «Создать космонавта» сжато и интересно рассказывает историю ЦПК от зарождения и до современности. Фильм изобилует исторической хроникой, интервью с нынешними и прошлыми специалистами, рассказывает о создании и развитии современной программы подготовки космонавтов, которая теперь может достигать 10 лет. «Шестидесятилетняя история Центра, переплетённая с судьбами покорителей космоса, уникальная система подготовки, действующие и будущие космонавты с их планами по освоению дальнего космического пространства — интересно, эмоционально и познавательно в документальном фильме „Создать космонавта“», — сообщает описание. Кстати, вчера Отряд космонавтов в лице Олега Кононенко, Александра Скворцова, Алексея Овчинина, а также первого заместителя начальника ЦПК Максима Харламова поздравил с Днём космонавтики российскую часть экипажа МКС-62. В техническом комплексе по управлению полётом КАСУППС (вместо обычного подмосковного ЦУП), оснащённом современными средствами коммуникации с космонавтами на станции, коллеги обменялись поздравлениями и выразили добрые пожелания. Кстати, в этом году Роскосмос планирует организовать 33 пуска, преимущественно беспилотных. В прошлом году были осуществлены 25 пусков ракет космического назначения, что на четверть превысило показатели 2018 года. Все они прошли без аварий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!