Космические туристы впервые встретят Новый год на МКС - «Новости сети»

  • 08:01, 20-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Аникита
  • 0


Отправка очередных туристов на Международную космическую станцию (МКС) запланирована на декабрь следующего года, о чём сообщает «РИА Новости».



Информация сайта - «scanpin.ru»




В начале прошлого года, напомним, госкорпорация Роскосмос и американская компания Space Adventures подписали контракт об осуществлении краткосрочных космических полётов на МКС двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле. Тогда говорилось, что туристы отправятся на орбиту до конца 2021 года.


И вот теперь стало известно, что запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20» с двумя туристами и российским космонавтом в качестве командира намечен на декабрь 2021 года, а его возвращение на Землю — на январь 2022 года. Иными словами, туристы встретят Новый год на МКС — это произойдёт впервые за всю историю отправки непрофессиональных космонавтов на орбитальный комплекс.


Нужно отметить, что Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Деннис Тито. Всего по программе космического туризма в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони, миллиардер венгерского происхождения, посетил МКС два раза.


Сейчас предприятия российской космической отрасли заняты созданием транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» и ракеты-носителя «Союз-2» для полёта туристов в космос. Выполнение всех работ осуществляется за счёт средств космических туристов.

Отправка очередных туристов на Международную космическую станцию (МКС) запланирована на декабрь следующего года, о чём сообщает «РИА Новости». Информация сайта - «scanpin.ru» В начале прошлого года, напомним, госкорпорация Роскосмос и американская компания Space Adventures подписали контракт об осуществлении краткосрочных космических полётов на МКС двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле. Тогда говорилось, что туристы отправятся на орбиту до конца 2021 года. И вот теперь стало известно, что запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20» с двумя туристами и российским космонавтом в качестве командира намечен на декабрь 2021 года, а его возвращение на Землю — на январь 2022 года. Иными словами, туристы встретят Новый год на МКС — это произойдёт впервые за всю историю отправки непрофессиональных космонавтов на орбитальный комплекс. Нужно отметить, что Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Деннис Тито. Всего по программе космического туризма в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони, миллиардер венгерского происхождения, посетил МКС два раза. Сейчас предприятия российской космической отрасли заняты созданием транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» и ракеты-носителя «Союз-2» для полёта туристов в космос. Выполнение всех работ осуществляется за счёт средств космических туристов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!