Аудитория Zoom выросла на 50% за последние три недели - «Интернет»

  • 16:08, 23-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Taylor
  • 0

Число пользователей сервиса для видеоконференций Zoom за последние три недели увеличилось на 50%, достигнув отметки в 300 млн человек, пишет Reuters.



«За последние три недели число пользователей приложения для видеоконференций Zoom выросло еще на 50% до 300 миллионов, на фоне борьбы компании с негативным отношением к безопасности и защите приложения, в результате которой ряд правительств и компаний запретили его использование», - отмечает агентство.



По информации Reuters, исполнительный директор Zoom Эрик Юань сообщил об этом поздно вечером в среду, также анонсировав выпуск новой версии приложения с дополнительными функциями шифрования.



Ранее Bloomberg сообщал о том, что использование приложения в своих корпоративных сетях было запрещено целым рядом компаний, включая Damler, Ericsson, SpaceX. По информации BuzzFeed, аналогичные меры были приняты американской корпорацией Google.



Кроме того, Bloomberg ранее сообщал, о том, что один из акционеров компании Zoom Video Communications, владеющей сервисом видеоконференций Zoom, подал исковое заявление на компанию, обвинив её в намеренном сокрытии данных.



До этого газета The Washington Post сообщила о появлении в открытом доступе тысяч записей звонков, сделанных через Zoom.


Число пользователей сервиса для видеоконференций Zoom за последние три недели увеличилось на 50%, достигнув отметки в 300 млн человек, пишет Reuters. «За последние три недели число пользователей приложения для видеоконференций Zoom выросло еще на 50% до 300 миллионов, на фоне борьбы компании с негативным отношением к безопасности и защите приложения, в результате которой ряд правительств и компаний запретили его использование», - отмечает агентство. По информации Reuters, исполнительный директор Zoom Эрик Юань сообщил об этом поздно вечером в среду, также анонсировав выпуск новой версии приложения с дополнительными функциями шифрования. Ранее Bloomberg сообщал о том, что использование приложения в своих корпоративных сетях было запрещено целым рядом компаний, включая Damler, Ericsson, SpaceX. По информации BuzzFeed, аналогичные меры были приняты американской корпорацией Google. Кроме того, Bloomberg ранее сообщал, о том, что один из акционеров компании Zoom Video Communications, владеющей сервисом видеоконференций Zoom, подал исковое заявление на компанию, обвинив её в намеренном сокрытии данных. До этого газета The Washington Post сообщила о появлении в открытом доступе тысяч записей звонков, сделанных через Zoom.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!