Google запустил чат-бот с искусственным интеллектом Bard – аналог ChatGPT - «Новости»

  • 10:30, 09-фев-2023
  • Новости мира Интернет
  • Marshman
  • 0


Google анонсировал запуск Bard, чат-бота с искусственным интеллектом. Аналог ChatGPT.


Bard будет работать на базе языковой модели LaMDA. В Google называют новый проект «экспериментальным интерфейсом для общения с искусственным интеллектом».


Реклама: 2VtzquY3wEz

При этом, Google делает акцент на том, что новый сервис запускается не для конкуренции с ChatGPT, а для развитися собственных поисковых технологий.


Из заявления на сайте Google:


«Бард позволяет объединить широту знаний о мире с силой, интеллектом и креативностью наших языковых моделей. Он использует информацию из интернета, чтобы предоставить актуальный и качественный ответ. Бард поможет удовлетворить любопытство даже маленького ребёнка, например объяснить открытия космического телескопа «Джеймс Уэбб» 9-летнему ребенку или узнать больше о лучших нападающих в футболе прямо сейчас, а затем получить упражнения, для развития своих навыков».


Также, технологии ИИ будут использоваться для формирования более точных результатов поиска в ответ на сложные вопросы вроде «на чем научиться играть проще – на гитаре или пианино».


Ранее стало известно, что названия сайтов в поиске Яндекса будут отображаться только строчными буквами.


Google анонсировал запуск Bard, чат-бота с искусственным интеллектом. Аналог ChatGPT. Bard будет работать на базе языковой модели LaMDA. В Google называют новый проект «экспериментальным интерфейсом для общения с искусственным интеллектом». Реклама: 2VtzquY3wEz При этом, Google делает акцент на том, что новый сервис запускается не для конкуренции с ChatGPT, а для развитися собственных поисковых технологий. Из заявления на сайте Google: «Бард позволяет объединить широту знаний о мире с силой, интеллектом и креативностью наших языковых моделей. Он использует информацию из интернета, чтобы предоставить актуальный и качественный ответ. Бард поможет удовлетворить любопытство даже маленького ребёнка, например объяснить открытия космического телескопа «Джеймс Уэбб» 9-летнему ребенку или узнать больше о лучших нападающих в футболе прямо сейчас, а затем получить упражнения, для развития своих навыков». Также, технологии ИИ будут использоваться для формирования более точных результатов поиска в ответ на сложные вопросы вроде «на чем научиться играть проще – на гитаре или пианино». Ранее стало известно, что названия сайтов в поиске Яндекса будут отображаться только строчными буквами.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!