Wall Street Journal: выпуск Apple iPhone 12 отложен на месяц - «Новости сети»

  • 16:33, 27-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Инга
  • 0


В этом году Apple отложит на месяц старт производства новых моделей флагманских смартфонов iPhone, сообщил ресурс The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на информированные источники. Это означает, что iPhone 12 может выйти на месяц позже, чем обычно в сентябре. Всё это из-за падения глобального спроса и сбоев в работе сети поставок Apple, вызванных пандемией нового коронавируса.


В этом году Apple, как ожидается, выпустит четыре новые модели iPhone 12, включая 5,4- и 6,7-дюймовые модели, а также две 6,1-дюймовые. Для сравнения смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и 11 Pro Max оснащены 5,8-, 6,1- и 6,5-дюймовым дисплеями соответственно.


WSJ также утверждает, что задержка со стартом массового производства означает, что ожидаемый объём производства Apple в конце года тоже сократится, так как часть заказов на сборку смартфонов была перенесена на 2021 год.


Согласно данным ресурса, Apple сократила объём выпуска смартфонов за период с июля по декабрь на 20 %.


WSJ вовсе не первый, кто сообщил о задержке со стартом производства новых моделей iPhone. Аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) предупредил на прошлой неделе, что компания отстаёт с выходом Phone 12 примерно на месяц. Поскольку из-за пандемии инженеры Apple не имеют сейчас возможности посещать производство в Китае, процедуры технической проводятся удалённо, но решение проблем с производителями теперь занимает гораздо больше времени, чем при обычных обстоятельствах.

В этом году Apple отложит на месяц старт производства новых моделей флагманских смартфонов iPhone, сообщил ресурс The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на информированные источники. Это означает, что iPhone 12 может выйти на месяц позже, чем обычно в сентябре. Всё это из-за падения глобального спроса и сбоев в работе сети поставок Apple, вызванных пандемией нового коронавируса. В этом году Apple, как ожидается, выпустит четыре новые модели iPhone 12, включая 5,4- и 6,7-дюймовые модели, а также две 6,1-дюймовые. Для сравнения смартфоны iPhone 11, iPhone 11 Pro и 11 Pro Max оснащены 5,8-, 6,1- и 6,5-дюймовым дисплеями соответственно. WSJ также утверждает, что задержка со стартом массового производства означает, что ожидаемый объём производства Apple в конце года тоже сократится, так как часть заказов на сборку смартфонов была перенесена на 2021 год. Согласно данным ресурса, Apple сократила объём выпуска смартфонов за период с июля по декабрь на 20 %. WSJ вовсе не первый, кто сообщил о задержке со стартом производства новых моделей iPhone. Аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) предупредил на прошлой неделе, что компания отстаёт с выходом Phone 12 примерно на месяц. Поскольку из-за пандемии инженеры Apple не имеют сейчас возможности посещать производство в Китае, процедуры технической проводятся удалённо, но решение проблем с производителями теперь занимает гораздо больше времени, чем при обычных обстоятельствах.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!