AMD за год увеличила объёмы поставок процессор EPYC в три раза - «Новости сети»

  • 16:31, 29-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Амвросий
  • 0


В абсолютных показателях выручка подразделения AMD, которое отвечает за серверные процессоры, не очень впечатляет. В совокупности с компонентами для игровых консолей этот бизнес в первом квартале принёс компании только $348 млн или 20 % выручки, а операционные убытки в размере $26 млн не добавили отчёту убедительности, но с реализацией процессоров EPYC у компании всё хорошо.



Информация сайта - «scanpin.ru»




По сравнению с первым кварталом, количество отгруженных AMD серверных процессоров выросло на двузначную величину в процентах, а в годовом сравнении оно и вовсе утроилось. Особенно был заметен рост на направлении провайдеров облачных услуг, которым требовались дополнительные аппаратные мощности на фоне резкого спроса на сервисы для совместного доступа и удалённой работы. Один из таких клиентов, по словам представителей AMD, всего лишь за десять дней смог получить партию из десяти тысяч процессоров EPYC второго поколения.



Информация сайта - «scanpin.ru»



«Во втором квартале серверный бизнес продолжит заметно развиваться, а мы сможем увеличивать свою долю на рынке на протяжении двух ближайших кварталов», — добавила генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su). В общении с аналитиками на квартальном мероприятии она не стала обновлять прогнозы по темпам увеличения доли рынка AMD в серверном сегменте. Она лишь отметила, что поставленная ранее цель занять не менее 10 % рынка серверных x86-совместимых процессоров к середине этого года вполне достижима, если опираться на имеющиеся данные.


Глава AMD заявила, что влияние пандемии COVID-19 на рынок в целом сейчас неоднозначно, но если говорить о серверном сегменте, то он остаётся в выигрыше. Клиенты просят AMD ускорить поставки серверных комплектующих, и это создаёт предпосылки для устойчивого развития профильного бизнеса компании. Когда речь зашла о сроках дебюта процессоров Milan с архитектурой Zen 3, то Лиза Су в очередной раз подтвердила, что они выйдут в конце текущего года.


Говоря о факторах неопределённости во втором полугодии, Лиза Су пояснила: «Это преимущественно рынок ПК. Если же смотреть на другие рынки, серверный и игровых консолей, то мы продолжаем получать положительные сигналы в этих областях».

В абсолютных показателях выручка подразделения AMD, которое отвечает за серверные процессоры, не очень впечатляет. В совокупности с компонентами для игровых консолей этот бизнес в первом квартале принёс компании только $348 млн или 20 % выручки, а операционные убытки в размере $26 млн не добавили отчёту убедительности, но с реализацией процессоров EPYC у компании всё хорошо. Информация сайта - «scanpin.ru» По сравнению с первым кварталом, количество отгруженных AMD серверных процессоров выросло на двузначную величину в процентах, а в годовом сравнении оно и вовсе утроилось. Особенно был заметен рост на направлении провайдеров облачных услуг, которым требовались дополнительные аппаратные мощности на фоне резкого спроса на сервисы для совместного доступа и удалённой работы. Один из таких клиентов, по словам представителей AMD, всего лишь за десять дней смог получить партию из десяти тысяч процессоров EPYC второго поколения. Информация сайта - «scanpin.ru» «Во втором квартале серверный бизнес продолжит заметно развиваться, а мы сможем увеличивать свою долю на рынке на протяжении двух ближайших кварталов», — добавила генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su). В общении с аналитиками на квартальном мероприятии она не стала обновлять прогнозы по темпам увеличения доли рынка AMD в серверном сегменте. Она лишь отметила, что поставленная ранее цель занять не менее 10 % рынка серверных x86-совместимых процессоров к середине этого года вполне достижима, если опираться на имеющиеся данные. Глава AMD заявила, что влияние пандемии COVID-19 на рынок в целом сейчас неоднозначно, но если говорить о серверном сегменте, то он остаётся в выигрыше. Клиенты просят AMD ускорить поставки серверных комплектующих, и это создаёт предпосылки для устойчивого развития профильного бизнеса компании. Когда речь зашла о сроках дебюта процессоров Milan с архитектурой Zen 3, то Лиза Су в очередной раз подтвердила, что они выйдут в конце текущего года. Говоря о факторах неопределённости во втором полугодии, Лиза Су пояснила: «Это преимущественно рынок ПК. Если же смотреть на другие рынки, серверный и игровых консолей, то мы продолжаем получать положительные сигналы в этих областях».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!