Toshiba уточнила, в каких моделях жёстких дисков используется SMR-запись - «Новости сети»

  • 20:54, 29-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Fane
  • 0


Ранее в этом месяце стало известно, что Toshiba использует в некоторых моделях выпускаемых жёстких дисков запись с частичным перекрытием дорожек (SMR), но никак не отражает это в сопутствующей документации, собственно, как и другие производители. Наличие SMR приводит к снижению производительности при интенсивной записи/перезаписи, на что и обратили внимание некоторые пользователи. Теперь же Toshiba уточнила, в каких именно моделях используется «черепичная» запись.


Незадокументированная технология SMR применяется в некоторых жёстких дисках для настольных компьютеров и систем видеонаблюдения. Это модели серий P300, DT02 и DT02-V объёмом 4 и 6 Тбайт. Некоторые жёсткие диски с поддержкой SMR используются в ноутбуках, игровых приставках и при производстве внешних накопителей. Речь идёт о моделях L200 и MQ04 объёмом 1 и 2 Тбайт.


В заявлении Toshiba говорится о том, что компания «активно работает с поставщиками настольных компьютеров и ноутбуков над выбором подходящих носителей информации, чтобы обеспечить целостность данных, надёжность, а также реализовать планируемые требования к сроку службы системы». отмечает, что Toshiba не использует технологию SMR в жёстких дисках N300, предназначенных для использования в NAS-системах, в отличие от той же Western Digital с её WD Red.


Напомним, помимо Toshiba в скрытом использовании записи с частичным перекрытием дорожек в некоторых моделях производимых жёстких дисков были уличены компании Seagate и Western Digital.

Ранее в этом месяце стало известно, что Toshiba использует в некоторых моделях выпускаемых жёстких дисков запись с частичным перекрытием дорожек (SMR), но никак не отражает это в сопутствующей документации, собственно, как и другие производители. Наличие SMR приводит к снижению производительности при интенсивной записи/перезаписи, на что и обратили внимание некоторые пользователи. Теперь же Toshiba уточнила, в каких именно моделях используется «черепичная» запись. Незадокументированная технология SMR применяется в некоторых жёстких дисках для настольных компьютеров и систем видеонаблюдения. Это модели серий P300, DT02 и DT02-V объёмом 4 и 6 Тбайт. Некоторые жёсткие диски с поддержкой SMR используются в ноутбуках, игровых приставках и при производстве внешних накопителей. Речь идёт о моделях L200 и MQ04 объёмом 1 и 2 Тбайт. В заявлении Toshiba говорится о том, что компания «активно работает с поставщиками настольных компьютеров и ноутбуков над выбором подходящих носителей информации, чтобы обеспечить целостность данных, надёжность, а также реализовать планируемые требования к сроку службы системы». отмечает, что Toshiba не использует технологию SMR в жёстких дисках N300, предназначенных для использования в NAS-системах, в отличие от той же Western Digital с её WD Red. Напомним, помимо Toshiba в скрытом использовании записи с частичным перекрытием дорожек в некоторых моделях производимых жёстких дисков были уличены компании Seagate и Western Digital.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!