Генпрокуратура потребовала удалить фейк о создании коронавируса в российской лаборатории - «Интернет»

  • 12:24, 30-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Edwards
  • 0

Генпрокуратура потребовала удалить фейк о создании коронавируса в российской лаборатории - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор требования об удалении новой недостоверной информации о коронавирусе, в частности, об изобретении вируса в новосибирской лаборатории «Вектор». Об этос сообщается на сайте надзорного ведомства.



В соответствующей статье, опубликованной на площадке соцсети «ВКонтакте», утверждалось, что вирус COVID-19 якобы был изобретен в лаборатории «Вектор», поскольку «именно там производилось биологическое оружие».



Автор статьи также выразил сомнения касательно официальной статистики по числу жертв заболевания в Новосибирске.



Другие фейки касались утверждений о неопасности заболевания, а также принудительного отключения больных COVID-19 от аппаратов жизнеобеспечения в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга.



Требования о блокировке недостоверной информации были направлены Генпрокуратурой в Роскомнадзор.




Фото: globallookpress.com Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор требования об удалении новой недостоверной информации о коронавирусе, в частности, об изобретении вируса в новосибирской лаборатории «Вектор». Об этос сообщается на сайте надзорного ведомства. В соответствующей статье, опубликованной на площадке соцсети «ВКонтакте», утверждалось, что вирус COVID-19 якобы был изобретен в лаборатории «Вектор», поскольку «именно там производилось биологическое оружие». Автор статьи также выразил сомнения касательно официальной статистики по числу жертв заболевания в Новосибирске. Другие фейки касались утверждений о неопасности заболевания, а также принудительного отключения больных COVID-19 от аппаратов жизнеобеспечения в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. Требования о блокировке недостоверной информации были направлены Генпрокуратурой в Роскомнадзор.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!