«Бюджетный» флагман OnePlus Z всё же может получить процессор Snapdragon - «Новости сети»

  • 20:23, 01-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Walter
  • 0


Согласно новым данным, в готовящемся к выпуску смартфоне OnePlus Z производитель использует процессор Qualcomm Snapdragon, а не MediaTek Dimensity 1000, как сообщалось ранее. Информация была опубликована пользователем Twitter, скрывающимся под ником @MaxJmb. Именно он ранее поделился сведениями о том, что OnePlus Z будет выпущен в июле.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Согласно опубликованной инсайдером информации, устройство будет основано на процессоре Snapdragon 765 с поддержкой 5G. Существует вероятность, что OnePlus изначально планировала выпустить бюджетную версию флагмана с чипсетом MediaTek, однако в итоге планы по какой-то неизвестной причине изменились. Поскольку запуск смартфона должен состояться только через два месяца, для OnePlus не должно составить труда подготовить аппарат на новой платформе.



Информация сайта - «scanpin.ru»



В любом случае, отказ от использования Dimensity 1000, который может похвастаться куда большей производительностью, по сравнению со Snapdragon 765, оставляет множество вопросов. Не повторит ли новый процессор MediaTek судьбу Helio X30, от использования которого отказалось большинство вендоров, вследствие его «прожорливости»? Будем надеяться что не повторит. На бумаге данный чип выглядит весьма неплохо.


Однако, вероятнее всего, использование чипсетов Qualcomm сыграет на руку OnePlus, ведь процессоры Snapdragon завоевали репутацию весьма производительных и в то же время стабильных и энергоэффективных платформ.

Согласно новым данным, в готовящемся к выпуску смартфоне OnePlus Z производитель использует процессор Qualcomm Snapdragon, а не MediaTek Dimensity 1000, как сообщалось ранее. Информация была опубликована пользователем Twitter, скрывающимся под ником @MaxJmb. Именно он ранее поделился сведениями о том, что OnePlus Z будет выпущен в июле. Информация сайта - «scanpin.ru» Согласно опубликованной инсайдером информации, устройство будет основано на процессоре Snapdragon 765 с поддержкой 5G. Существует вероятность, что OnePlus изначально планировала выпустить бюджетную версию флагмана с чипсетом MediaTek, однако в итоге планы по какой-то неизвестной причине изменились. Поскольку запуск смартфона должен состояться только через два месяца, для OnePlus не должно составить труда подготовить аппарат на новой платформе. Информация сайта - «scanpin.ru» В любом случае, отказ от использования Dimensity 1000, который может похвастаться куда большей производительностью, по сравнению со Snapdragon 765, оставляет множество вопросов. Не повторит ли новый процессор MediaTek судьбу Helio X30, от использования которого отказалось большинство вендоров, вследствие его «прожорливости»? Будем надеяться что не повторит. На бумаге данный чип выглядит весьма неплохо. Однако, вероятнее всего, использование чипсетов Qualcomm сыграет на руку OnePlus, ведь процессоры Snapdragon завоевали репутацию весьма производительных и в то же время стабильных и энергоэффективных платформ.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!