«Как такое можно выпускать»: игроки разгромили Cities: Skylines II на запуске в Steam - «Новости сети»

  • 10:30, 24-окт-2023
  • Новости мира Интернет
  • Евдокия
  • 0

Как и было обещано, 24 октября в сервисе Steam стартовала революционная градостроительная стратегия Cities: Skylines II от Paradox Interactive и студии Colossal Order. Игру встретили неоднозначно.





Источник изображения: Steam (Hugothester)



В российском Steam копия Cities: Skylines II обойдётся в 2199 рублей. По предзаказу игра стоила на 40 % дешевле (1600 рублей), но Paradox предупреждала о повышении цены на релизе.


Предзагрузка Cities: Skylines II была доступна с 23 октября, поэтому многие к премьере оказались готовы: вскоре после выхода пиковый онлайн достиг 104 697 человек. Первая часть в своё время дотянулась лишь до 60,3 тыс.





В отличие от пикового онлайна, пользовательский рейтинг Cities: Skylines II в Steam оставляет желать лучшего — игра получила «в основном отрицательные» отзывы. Только 31 % обзоров из более чем 3,5 тыс. оказались положительными.


Геймеры жалуются на баги, вылеты и проблемы с оптимизацией, решить которые до релиза авторы не смогли. Игра демонстрирует неважную производительность даже на мощных ПК. «Как такое можно выпускать», — недоумевает один из покупателей.




Источник изображения: Steam



Масштаб проблем осознают и в самой Paradox, поэтому даже подготовили к релизу инструкцию по оптимизации Cities: Skylines II собственными руками. Советуют отключение тех или иных настроек и активацию динамического разрешения.


Ранее критики согласились, что Cities: Skylines II получится достойной наследницей первой игры, когда дождётся нескольких патчей и расширяющих возможности аддонов. Рейтинг проекта на Metacritic и OpenCritic составляет 76 %.


Как и было обещано, 24 октября в сервисе Steam стартовала революционная градостроительная стратегия Cities: Skylines II от Paradox Interactive и студии Colossal Order. Игру встретили неоднозначно. Источник изображения: Steam (Hugothester) В российском Steam копия Cities: Skylines II обойдётся в 2199 рублей. По предзаказу игра стоила на 40 % дешевле (1600 рублей), но Paradox предупреждала о повышении цены на релизе. Предзагрузка Cities: Skylines II была доступна с 23 октября, поэтому многие к премьере оказались готовы: вскоре после выхода пиковый онлайн достиг 104 697 человек. Первая часть в своё время дотянулась лишь до 60,3 тыс. В отличие от пикового онлайна, пользовательский рейтинг Cities: Skylines II в Steam оставляет желать лучшего — игра получила «в основном отрицательные» отзывы. Только 31 % обзоров из более чем 3,5 тыс. оказались положительными. Геймеры жалуются на баги, вылеты и проблемы с оптимизацией, решить которые до релиза авторы не смогли. Игра демонстрирует неважную производительность даже на мощных ПК. «Как такое можно выпускать», — недоумевает один из покупателей. Источник изображения: Steam Масштаб проблем осознают и в самой Paradox, поэтому даже подготовили к релизу инструкцию по оптимизации Cities: Skylines II собственными руками. Советуют отключение тех или иных настроек и активацию динамического разрешения. Ранее критики согласились, что Cities: Skylines II получится достойной наследницей первой игры, когда дождётся нескольких патчей и расширяющих возможности аддонов. Рейтинг проекта на Metacritic и OpenCritic составляет 76 %.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!