Пилотируемые корабли «Союз» станут летать на орбиту чаще - «Новости сети»

  • 12:44, 03-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Кирилл
  • 0


Россия в ближайшие годы намерена в полтора раза увеличить количество запусков пилотируемых кораблей «Союз» по программе Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на имеющиеся материалы.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Отмечается, что в период с 2001 по 2008 годы к МКС проводились по два запуска «Союзов» ежегодно, а с 2009 по 2019 годы — по четыре.


Первый в нынешнем году старт пилотируемого аппарата состоялся 9 апреля: на орбиту отправился корабль «Союз МС-16», в состав экипажа которого вошли космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин (командир) и Иван Вагнер (бортинженер-1), а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди (бортинженер-2). Продолжительность их полёта составит почти 200 суток.


Второй пилотируемый пуск «Союза» по программе МКС состоится осенью нынешнего года. В последующие три года число пилотируемых запусков возрастёт до трёх.


«В 2021 году их старты намечаются в апреле, сентябре и декабре (корабли "Союз МС-18", -19 и -20), в 2022 году — в марте, сентябре и октябре ("Союз МС-21", -22 и -23), в 2023 году — в марте, июне и сентябре ("Союз МС-24", -25 и -26)», — пишут «РИА Новости».


Между тем 2 мая 2020 года все специалисты Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Роскосмоса), завершившие технологические работы в Гвианском космическом центре, прибыли в Москву. Российские эксперты выполняли задачи по приведению в исходное состояние и нейтрализации оборудования на заправочной станции после приостановки пусковых кампаний Французским национальным центром в связи с распространением коронавируса.

Россия в ближайшие годы намерена в полтора раза увеличить количество запусков пилотируемых кораблей «Союз» по программе Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на имеющиеся материалы. Информация сайта - «scanpin.ru» Отмечается, что в период с 2001 по 2008 годы к МКС проводились по два запуска «Союзов» ежегодно, а с 2009 по 2019 годы — по четыре. Первый в нынешнем году старт пилотируемого аппарата состоялся 9 апреля: на орбиту отправился корабль «Союз МС-16», в состав экипажа которого вошли космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин (командир) и Иван Вагнер (бортинженер-1), а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди (бортинженер-2). Продолжительность их полёта составит почти 200 суток. Второй пилотируемый пуск «Союза» по программе МКС состоится осенью нынешнего года. В последующие три года число пилотируемых запусков возрастёт до трёх. «В 2021 году их старты намечаются в апреле, сентябре и декабре (корабли "Союз МС-18", -19 и -20), в 2022 году — в марте, сентябре и октябре ("Союз МС-21", -22 и -23), в 2023 году — в марте, июне и сентябре ("Союз МС-24", -25 и -26)», — пишут «РИА Новости». Между тем 2 мая 2020 года все специалисты Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Роскосмоса), завершившие технологические работы в Гвианском космическом центре, прибыли в Москву. Российские эксперты выполняли задачи по приведению в исходное состояние и нейтрализации оборудования на заправочной станции после приостановки пусковых кампаний Французским национальным центром в связи с распространением коронавируса.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!