Гражданскому сверхзвуку быть: Virgin Galactic и НАСА объединяют усилия - «Новости сети»

  • 12:15, 06-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Stanley
  • 0


Компания Virgin Galactic и НАСА объявили о партнёрстве по разработке авиационных технологий для высокоскоростных путешествий на малых высотах. Гражданская авиация сможет получить самолёты для быстрой доставки пассажиров из точки в точку на скоростях с «высоким значением» числа Маха. На первом этапе проект предусматривает организацию высокоскоростных перелётов в США, но не отказывается от планов по завоеванию мира.


Информация сайта - «scanpin.ru»





Прежде чем перейти к главному, немного о текущей ситуации с Virgin Galactic. До конца года компания Virgin Galactic и её дочернее американское предприятие Spaceship Company планируют осуществить первый в мире туристический суборбитальный полёт. Корабль Virgin Galactic VSS Unity с шестью туристами на борту должен быть поднят самолётом-носителем на высоту около 15 км, и затем отделиться от него и на своих двигателях подняться до 80 км или немного выше, где теоретически начинается «космос». Потом последует посадка VSS Unity на аэродром на своих крыльях.


За это удовольствие каждый пассажир должен будет заплатить $250 000. И таких желающих за первый квартал набралось свыше 400 человек (все они внесли возвращаемый депозит в размере $1000). Это означает, что Virgin Galactic рассчитывает получить как минимум $100 млн. И она крайне нуждается в этих деньгах. Дело в том, что два предыдущих квартала подряд компания терпит убытки: $73 млн в четвёртом квартале 2019 года и $60 млн в первом квартале 2020 года. Очевидно, что с финансовой деятельностью Virgin Galactic не всё хорошо, и тут НАСА решает подставить компании плечо.


«Закон "Соглашение о Космосе" позволит НАСА сотрудничать с Virgin Galactic и The Spaceship Company, что даст возможность нашим организациям использовать новые инструменты, методы и технологии, разработанные за последние 50 лет, и изучить потенциально новые решения для коммерческой авиационной промышленности», - сказал д-р Джеймс Кеньон (James Kenyon), директор программы передовых авиационных транспортных средств НАСА.


Для компании Virgin Galactic сотрудничество с НАСА над проектом по высокоскоростным гражданским авиаперевозкам - это возможность развиваться в новом направлении, поскольку зависимость только лишь от условно космического туризма может свести на нет все её усилия. Для всех остальных это лишнее напоминание, что бизнес не может сам потянуть проекты национальных и планетарных масштабов.

Компания Virgin Galactic и НАСА объявили о партнёрстве по разработке авиационных технологий для высокоскоростных путешествий на малых высотах. Гражданская авиация сможет получить самолёты для быстрой доставки пассажиров из точки в точку на скоростях с «высоким значением» числа Маха. На первом этапе проект предусматривает организацию высокоскоростных перелётов в США, но не отказывается от планов по завоеванию мира. Информация сайта - «scanpin.ru» Прежде чем перейти к главному, немного о текущей ситуации с Virgin Galactic. До конца года компания Virgin Galactic и её дочернее американское предприятие Spaceship Company планируют осуществить первый в мире туристический суборбитальный полёт. Корабль Virgin Galactic VSS Unity с шестью туристами на борту должен быть поднят самолётом-носителем на высоту около 15 км, и затем отделиться от него и на своих двигателях подняться до 80 км или немного выше, где теоретически начинается «космос». Потом последует посадка VSS Unity на аэродром на своих крыльях. За это удовольствие каждый пассажир должен будет заплатить $250 000. И таких желающих за первый квартал набралось свыше 400 человек (все они внесли возвращаемый депозит в размере $1000). Это означает, что Virgin Galactic рассчитывает получить как минимум $100 млн. И она крайне нуждается в этих деньгах. Дело в том, что два предыдущих квартала подряд компания терпит убытки: $73 млн в четвёртом квартале 2019 года и $60 млн в первом квартале 2020 года. Очевидно, что с финансовой деятельностью Virgin Galactic не всё хорошо, и тут НАСА решает подставить компании плечо. «Закон "Соглашение о Космосе" позволит НАСА сотрудничать с Virgin Galactic и The Spaceship Company, что даст возможность нашим организациям использовать новые инструменты, методы и технологии, разработанные за последние 50 лет, и изучить потенциально новые решения для коммерческой авиационной промышленности», - сказал д-р Джеймс Кеньон (James Kenyon), директор программы передовых авиационных транспортных средств НАСА. Для компании Virgin Galactic сотрудничество с НАСА над проектом по высокоскоростным гражданским авиаперевозкам - это возможность развиваться в новом направлении, поскольку зависимость только лишь от условно космического туризма может свести на нет все её усилия. Для всех остальных это лишнее напоминание, что бизнес не может сам потянуть проекты национальных и планетарных масштабов.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!