HTC продолжает лететь в финансовую пропасть - «Новости сети»

  • 16:05, 07-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Salisburry
  • 0


Тайваньская HTC, чьи смартфоны некогда пользовались высокой популярностью, опубликовала апрельские финансовые результаты: увы, выручка продолжает демонстрировать отрицательную динамику.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Доход НТС за прошлый месяц составил 297 млн новых тайваньских долларов (NT), или приблизительно 9,91 млн долларов США. Это практически на треть — 31,25 % — меньше по сравнению с мартовским результатом, когда выручка равнялась NT$432 млн ($14,41 млн).


Если сравнивать апрельский доход с показателем годичной давности, то падение и вовсе составило 50 %. В марте сокращение выручки в годовом исчислении равнялось 67 %, в феврале — 33 %, в январе — 52 %.


Таким образом, НТС продолжает лететь в финансовую пропасть. Сотовые аппараты компании пользуются крайне низким спросом, хотя покидать данный рынок НТС пока не хочет. В частности, есть информация, что к выпуску готовится аппарат среднего уровня Desire 20 Pro.


Так или иначе, но укрепить положение на мобильном рынке НТС будет крайне сложно. И без того слабые финансовые результаты могут подорвать пандемия и общий экономический спад.

Тайваньская HTC, чьи смартфоны некогда пользовались высокой популярностью, опубликовала апрельские финансовые результаты: увы, выручка продолжает демонстрировать отрицательную динамику. Информация сайта - «scanpin.ru» Доход НТС за прошлый месяц составил 297 млн новых тайваньских долларов (NT), или приблизительно 9,91 млн долларов США. Это практически на треть — 31,25 % — меньше по сравнению с мартовским результатом, когда выручка равнялась NT$432 млн ($14,41 млн). Если сравнивать апрельский доход с показателем годичной давности, то падение и вовсе составило 50 %. В марте сокращение выручки в годовом исчислении равнялось 67 %, в феврале — 33 %, в январе — 52 %. Таким образом, НТС продолжает лететь в финансовую пропасть. Сотовые аппараты компании пользуются крайне низким спросом, хотя покидать данный рынок НТС пока не хочет. В частности, есть информация, что к выпуску готовится аппарат среднего уровня Desire 20 Pro. Так или иначе, но укрепить положение на мобильном рынке НТС будет крайне сложно. И без того слабые финансовые результаты могут подорвать пандемия и общий экономический спад.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!