Селфи-камера iPhone 11 не попала в топ-10 DxOMark - «Новости сети»

  • 20:32, 07-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Аделаида
  • 0


Специалисты DxOMark протестировали возможности фронтальной камеры iPhone 11, и она получила оценку 91 балл, чего оказалось недостаточно, чтобы войти в первую десятку рейтинга. Смартфон занял в списке тринадцатую позицию, расположившись над Huawei P30 Pro, но при этом уступив Samsung Galaxy Note9.



Информация сайта - «scanpin.ru»




По словам специалистов, протестировавших устройство, смартфон снимает на «фронталку» почти так же хорошо, как iPhone 11 Pro, но есть и некоторые отличия. iPhone 11 очень хорошо фокусируется на лице, однако, как утверждают эксперты, на снимках прослеживается недостаток динамического диапазона.


Цвета на снимках выходят достаточно яркие, с небольшим преобладанием тёплых оттенков. Этим же грешит и iPhone 11 Pro. Специалисты утверждают, что тот же Samsung Galaxy S10 Plus при этом более естественно передают оттенки кожи.



Информация сайта - «scanpin.ru»




В условиях слабого освещения на снимках с фронтальной камеры iPhone 11 резко падает детализация. Разрекламированная Retina Flash работает не так хорошо, как того хотелось бы. Снимки с эффектом боке или сделанные в портретном режиме имеют слишком большое размытие на объектах, которые находятся в той же плоскости, что и объект съёмки, что придаёт им неестественный вид. Кроме того, по краям снимаемого объекта бывают видны размытые пятна.


А вот при съёмке видео на фронтальную камеру iPhone 11 показывает даже лучший результат, чем iPhone 11 Pro. Ролики имеют такое же разрешение и скорость смены кадров (4K, 30 fps), однако содержат меньше шумов. Снятое видео может похвастаться точной экспозицией и естественным балансом белого. Стабилизация также работает весьма эффективно.


В целом, селфи-камера iPhone 11 достаточно хороша, однако недочёты фокусировки портят всю картину.

Специалисты DxOMark протестировали возможности фронтальной камеры iPhone 11, и она получила оценку 91 балл, чего оказалось недостаточно, чтобы войти в первую десятку рейтинга. Смартфон занял в списке тринадцатую позицию, расположившись над Huawei P30 Pro, но при этом уступив Samsung Galaxy Note9. Информация сайта - «scanpin.ru» По словам специалистов, протестировавших устройство, смартфон снимает на «фронталку» почти так же хорошо, как iPhone 11 Pro, но есть и некоторые отличия. iPhone 11 очень хорошо фокусируется на лице, однако, как утверждают эксперты, на снимках прослеживается недостаток динамического диапазона. Цвета на снимках выходят достаточно яркие, с небольшим преобладанием тёплых оттенков. Этим же грешит и iPhone 11 Pro. Специалисты утверждают, что тот же Samsung Galaxy S10 Plus при этом более естественно передают оттенки кожи. Информация сайта - «scanpin.ru» В условиях слабого освещения на снимках с фронтальной камеры iPhone 11 резко падает детализация. Разрекламированная Retina Flash работает не так хорошо, как того хотелось бы. Снимки с эффектом боке или сделанные в портретном режиме имеют слишком большое размытие на объектах, которые находятся в той же плоскости, что и объект съёмки, что придаёт им неестественный вид. Кроме того, по краям снимаемого объекта бывают видны размытые пятна. А вот при съёмке видео на фронтальную камеру iPhone 11 показывает даже лучший результат, чем iPhone 11 Pro. Ролики имеют такое же разрешение и скорость смены кадров (4K, 30 fps), однако содержат меньше шумов. Снятое видео может похвастаться точной экспозицией и естественным балансом белого. Стабилизация также работает весьма эффективно. В целом, селфи-камера iPhone 11 достаточно хороша, однако недочёты фокусировки портят всю картину.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!