Робопёс Boston Dynamics напоминает жителям Сингапура о важности социального дистанцирования - «Новости сети»

  • 00:37, 08-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • King
  • 0


Один из роботов Boston Dynamics начал ходить по парку Сингапура и напоминать посетителям о необходимости держаться друг от друга на расстоянии от 1,5 метров. На данный момент он патрулирует парк Бишан-Анг Мо Кио. Если двухнедельное испытание пройдёт успешно, власти могут выпустить роботов на улицы городов.


Для донесения важности социального дистанцирования используется четвероногий робот Spot. Он управляется дистанционно, но все равно оснащён датчиками, помогающими ему автоматически избегать столкновений с людьми. Для оценки количества посетителей парка он использует встроенные камеры. Робот не оснащён системой распознавания лиц и не будет использовать камеры для идентификации встречающихся ему людей. Об этом, по крайней мере, сообщают представители Управления по национальным паркам Сингапура.


Считается, что благодаря роботам сотрудники парка будут меньше контактировать с посетителями, что снизит скорость распространения коронавируса COVID-19. Люди уже в курсе, что по парку разгуливает робот — на специальных табличках написана просьба не мешать его работе.


Роботы Spot уже не первый раз служат людям во время пандемии COVID-19. В конце апреля они начали использоваться в одной из больниц Бостона, штат Массачусетс. Компания Boston Dynamics оснастила роботов специальным креплением, на которые можно установить iPad или другой планшет. Благодаря этому, доктора получили возможность общаться с пациентами с подозрением на коронавирус по видеосвязи, не подвергая себя опасности.


Пандемия коронавируса COVID-19 заметно ускорила внедрение роботов в повседневную жизнь людей. Сегодня во многих странах задействована доставка продуктов при помощи роботов. Например, медицинские работники города Милтон-Кинс (Великобритания), получают продукты от робота Starship. Впрочем, для жителей города с населением 200 тысяч человек они уже вполне привычны, потому что занимаются доставкой уже два года.

Один из роботов Boston Dynamics начал ходить по парку Сингапура и напоминать посетителям о необходимости держаться друг от друга на расстоянии от 1,5 метров. На данный момент он патрулирует парк Бишан-Анг Мо Кио. Если двухнедельное испытание пройдёт успешно, власти могут выпустить роботов на улицы городов. Для донесения важности социального дистанцирования используется четвероногий робот Spot. Он управляется дистанционно, но все равно оснащён датчиками, помогающими ему автоматически избегать столкновений с людьми. Для оценки количества посетителей парка он использует встроенные камеры. Робот не оснащён системой распознавания лиц и не будет использовать камеры для идентификации встречающихся ему людей. Об этом, по крайней мере, сообщают представители Управления по национальным паркам Сингапура. Считается, что благодаря роботам сотрудники парка будут меньше контактировать с посетителями, что снизит скорость распространения коронавируса COVID-19. Люди уже в курсе, что по парку разгуливает робот — на специальных табличках написана просьба не мешать его работе. Роботы Spot уже не первый раз служат людям во время пандемии COVID-19. В конце апреля они начали использоваться в одной из больниц Бостона, штат Массачусетс. Компания Boston Dynamics оснастила роботов специальным креплением, на которые можно установить iPad или другой планшет. Благодаря этому, доктора получили возможность общаться с пациентами с подозрением на коронавирус по видеосвязи, не подвергая себя опасности. Пандемия коронавируса COVID-19 заметно ускорила внедрение роботов в повседневную жизнь людей. Сегодня во многих странах задействована доставка продуктов при помощи роботов. Например, медицинские работники города Милтон-Кинс (Великобритания), получают продукты от робота Starship. Впрочем, для жителей города с населением 200 тысяч человек они уже вполне привычны, потому что занимаются доставкой уже два года.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!