Неттоп Chuwi CoreBox i5 весит около 800 граммов - «Новости сети»

  • 08:35, 17-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Беатриса
  • 0


Китайская компания Chuwi анонсировала очередную новинку — настольный компьютер небольшого форм-фактора CoreBox i5, построенный на аппаратной платформе Intel.


Устройство заключено в металлический корпус, допускающий установку в горизонтальном и вертикальном положениях. Вес составляет приблизительно 800 граммов.


Применён далеко не новый процессор Core i5-5257U поколения Broadwell. Этот чип с двумя ядрами (до четырёх потоков инструкций) работает на тактовой частоте 2,7 ГГц с возможностью повышения до 3,1 ГГц. В оснащение входит графический ускоритель Intel Iris 6100.


Неттоп несёт на борту 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 RAM. В качестве накопителя применяется твердотельный модуль M.2 SSD вместимостью 256 Гбайт. Возможна также установка дополнительного жёсткого диска типоразмера 2,5 дюйма.


В арсенале CoreBox i5 — сетевой контроллер Gigabit Ethernet и адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac с поддержкой частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц.


Все разъёмы сосредоточены в тыльной части корпуса: это аудиовыход, гнездо для микрофона, четыре порта USB 3.0, гнездо для сетевого кабеля и два интерфейса HDMI для подключения дисплеев.


Информации об ориентировочной цене компьютера на данный момент нет.

Китайская компания Chuwi анонсировала очередную новинку — настольный компьютер небольшого форм-фактора CoreBox i5, построенный на аппаратной платформе Intel. Устройство заключено в металлический корпус, допускающий установку в горизонтальном и вертикальном положениях. Вес составляет приблизительно 800 граммов. Применён далеко не новый процессор Core i5-5257U поколения Broadwell. Этот чип с двумя ядрами (до четырёх потоков инструкций) работает на тактовой частоте 2,7 ГГц с возможностью повышения до 3,1 ГГц. В оснащение входит графический ускоритель Intel Iris 6100. Неттоп несёт на борту 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 RAM. В качестве накопителя применяется твердотельный модуль M.2 SSD вместимостью 256 Гбайт. Возможна также установка дополнительного жёсткого диска типоразмера 2,5 дюйма. В арсенале CoreBox i5 — сетевой контроллер Gigabit Ethernet и адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac с поддержкой частотных диапазонов 2,4 и 5 ГГц. Все разъёмы сосредоточены в тыльной части корпуса: это аудиовыход, гнездо для микрофона, четыре порта USB 3.0, гнездо для сетевого кабеля и два интерфейса HDMI для подключения дисплеев. Информации об ориентировочной цене компьютера на данный момент нет.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!