Дискретный графический процессор Intel Xe Gen 12 обладает частотой 1,5 ГГц - «Новости сети»

  • 04:30, 18-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Gilbert
  • 0


Как известно, Intel уже некоторое время вынашивает планы по выходу на рынок дискретных видеоускорителей для ПК. Новая утечка раскрывает некоторые характеристики готовящейся к выходу видеокарты. Согласно полученным данным, графический чип Intel Xe Gen 12 будет работать на частоте как минимум в 1,5 ГГц.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Пользователь Twitter, скрывающийся под ником TUM_APISAK, нашёл в базе данных популярного бенчмарка GeekBench результат тестирования графического адаптера Intel. Устройство было идентифицировано как Intel Gen 12 Desktop Graphics Controller. Согласно данным бенчмарка, устройство было протестировано в составе компьютера с процессором Core i7-8700 с 16 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4 с установленной на нём 64-битной Windows 10 Enterprise.



Информация сайта - «scanpin.ru»



Согласно записи в базе данных, таинственная видеокарта имеет 96 исполнительных блоков, максимальную тактовую частоту 1,5 ГГц и 3 Гбайт памяти. Если информация не является поддельной, перед нами, вероятнее всего, видеокарта Intel Xe DG1, которая была впервые была замечена в базе регулятора EEC в декабре 2019 года и показанная производителем на CES 2020. По сути, она является опытным образцом, и её характеристики и производительность отличаются от тех, которые мы увидим в законченном продукте, доступном для потребителей.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Видеокарта набрала 55 373 балла в тестировании OpenCL. К примеру, AMD Ryzen 5 3400G с графикой Vega 11 под управлением 64-битной Windows 10 Pro в том же тесте набирает 58152 балла. Однако, к моменту релиза, ситуация может сильно измениться. Как минимум, в это хотелось бы верить.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как известно, Intel уже некоторое время вынашивает планы по выходу на рынок дискретных видеоускорителей для ПК. Новая утечка раскрывает некоторые характеристики готовящейся к выходу видеокарты. Согласно полученным данным, графический чип Intel Xe Gen 12 будет работать на частоте как минимум в 1,5 ГГц. Информация сайта - «scanpin.ru» Пользователь Twitter, скрывающийся под ником TUM_APISAK, нашёл в базе данных популярного бенчмарка GeekBench результат тестирования графического адаптера Intel. Устройство было идентифицировано как Intel Gen 12 Desktop Graphics Controller. Согласно данным бенчмарка, устройство было протестировано в составе компьютера с процессором Core i7-8700 с 16 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4 с установленной на нём 64-битной Windows 10 Enterprise. Информация сайта - «scanpin.ru» Согласно записи в базе данных, таинственная видеокарта имеет 96 исполнительных блоков, максимальную тактовую частоту 1,5 ГГц и 3 Гбайт памяти. Если информация не является поддельной, перед нами, вероятнее всего, видеокарта Intel Xe DG1, которая была впервые была замечена в базе регулятора EEC в декабре 2019 года и показанная производителем на CES 2020. По сути, она является опытным образцом, и её характеристики и производительность отличаются от тех, которые мы увидим в законченном продукте, доступном для потребителей. Информация сайта - «scanpin.ru» Видеокарта набрала 55 373 балла в тестировании OpenCL. К примеру, AMD Ryzen 5 3400G с графикой Vega 11 под управлением 64-битной Windows 10 Pro в том же тесте набирает 58152 балла. Однако, к моменту релиза, ситуация может сильно измениться. Как минимум, в это хотелось бы верить.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!