В Яндекс.Директ появилась адаптация стратегий к сезонному спросу - «Новости»

  • 10:30, 28-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Walker
  • 0


Яндекс.Директ запустил новый инструмент — «Сезонный рост конверсионности», который адаптирует стратегии к кратковременному увеличению конверсий во время распродаж и повышения сезонного спроса.


Новый инструмент будет полезен бизнесам, которые зависят от сезонного спроса и устраивают распродажи небольшой длительности.



Например, если вы планируете предновогоднюю распродажу, в декабре количество заявок и покупок может быстро вырасти, а затем резко вернуться к исходным показателям. Предупредите стратегию о предстоящих изменениях заранее с помощью новой настройки. Стратегия определит, что это нестандартная ситуация для конкретной кампании, и по окончании периода вернется к показателям до акции.



Как настроить адаптацию стратегии в Директе к сезонному спросу


Выберите кампанию на главной Директа — Действия — Сезонный рост конверсионности. Определите период повышенного спроса и ожидаемый рост конверсионности (CR). Вы можете указать изменение конверсионности сразу на несколько периодов вперед.




Например, если вы знаете, что обычный показатель конверсионности равен 10%, а перед Новым годом он на 3 дня предположительно достигнет 15%, укажите, что с 28 по 30 декабря рост конверсионности составит 50%.


Чтобы точнее определить потенциальный рост, проанализируйте прошлогодние данные для аналогичного периода в Метрике или Мастере отчетов. Также изучите динамику конверсий во время других распродаж с похожим предложением. Если конверсионность в итоге не изменится, новый инструмент может не дать эффекта и повлиять на цену конверсии.


Инструмент позволяет адаптировать стратегии только к росту конверсионности. Указать снижение показателей нельзя.


Лучше использовать настройку, если есть данные об увеличении конверсий и вы уверены в росте показателей. Если уверенности в этом нет, то настройка не даст эффекта и даже может ухудшить работу стратегии.


Настройка доступна только для кампаний со стратегиями «Оптимизация конверсий», «Целевая доля рекламных расходов», «Оптимизация кликов» с оплатой за клики. В кампаниях с оплатой за конверсии настройка недоступна. Если выбрать несколько кампаний для адаптации, настройка применится ко всем выбранным кампаниям. Но если среди выбранных есть неподходящие кампаний, это никак не повлияет на их работу.


Ранее Метрика и Директ начали учитывать переходы со всех устройств пользователя на пути к конверсии.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Яндекс.Директ запустил новый инструмент — «Сезонный рост конверсионности», который адаптирует стратегии к кратковременному увеличению конверсий во время распродаж и повышения сезонного спроса. Новый инструмент будет полезен бизнесам, которые зависят от сезонного спроса и устраивают распродажи небольшой длительности. Например, если вы планируете предновогоднюю распродажу, в декабре количество заявок и покупок может быстро вырасти, а затем резко вернуться к исходным показателям. Предупредите стратегию о предстоящих изменениях заранее с помощью новой настройки. Стратегия определит, что это нестандартная ситуация для конкретной кампании, и по окончании периода вернется к показателям до акции. Как настроить адаптацию стратегии в Директе к сезонному спросу Выберите кампанию на главной Директа — Действия — Сезонный рост конверсионности. Определите период повышенного спроса и ожидаемый рост конверсионности (CR). Вы можете указать изменение конверсионности сразу на несколько периодов вперед. Например, если вы знаете, что обычный показатель конверсионности равен 10%, а перед Новым годом он на 3 дня предположительно достигнет 15%, укажите, что с 28 по 30 декабря рост конверсионности составит 50%. Чтобы точнее определить потенциальный рост, проанализируйте прошлогодние данные для аналогичного периода в Метрике или Мастере отчетов. Также изучите динамику конверсий во время других распродаж с похожим предложением. Если конверсионность в итоге не изменится, новый инструмент может не дать эффекта и повлиять на цену конверсии. Инструмент позволяет адаптировать стратегии только к росту конверсионности. Указать снижение показателей нельзя. Лучше использовать настройку, если есть данные об увеличении конверсий и вы уверены в росте показателей. Если уверенности в этом нет, то настройка не даст эффекта и даже может ухудшить работу стратегии. Настройка доступна только для кампаний со стратегиями «Оптимизация конверсий», «Целевая доля рекламных расходов», «Оптимизация кликов» с оплатой за клики. В кампаниях с оплатой за конверсии настройка недоступна. Если выбрать несколько кампаний для адаптации, настройка применится ко всем выбранным кампаниям. Но если среди выбранных есть неподходящие кампаний, это никак не повлияет на их работу. Ранее Метрика и Директ начали учитывать переходы со всех устройств пользователя на пути к конверсии. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!