СК завершил расследование дела о фейках про коронавирус - «Интернет»

  • 12:00, 29-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Пульхерия
  • 0

Главное управление СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении жителя столицы, обвиняемого в распространении ложной информации о коронавирусе, говорится в сообщении ведомства.



«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы 1966 года рождения, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ», - отмечается в сообщении.



По версии следствия, житель Москвы распространял на площадках социальной сети и одного из видеохостингов недостоверные видеоролики, в одном из которых сообщалось, что коронавирус якобы является «болезнью Фейгельсона - Якобсона», а в другом – что под видом борьбы с коронавирусом у людей производится изъятие органов.



«В ходе предварительного расследования были установлены и допрошены участники видеороликов, проведены обыски по месту их жительства. Причастность фигуранта удалось установить благодаря совместной работе столичных следователей и сотрудников полиции», - сообщили в СК.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.





Главное управление СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении жителя столицы, обвиняемого в распространении ложной информации о коронавирусе, говорится в сообщении ведомства. «Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы 1966 года рождения, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ», - отмечается в сообщении. По версии следствия, житель Москвы распространял на площадках социальной сети и одного из видеохостингов недостоверные видеоролики, в одном из которых сообщалось, что коронавирус якобы является «болезнью Фейгельсона - Якобсона», а в другом – что под видом борьбы с коронавирусом у людей производится изъятие органов. «В ходе предварительного расследования были установлены и допрошены участники видеороликов, проведены обыски по месту их жительства. Причастность фигуранта удалось установить благодаря совместной работе столичных следователей и сотрудников полиции», - сообщили в СК. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!