Facebook начнёт отмечать страницы контролируемых государством СМИ - «Интернет»

  • 12:01, 05-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Macey
  • 0

Facebook начнёт отмечать страницы контролируемых государством СМИ - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Социальная сеть Facebook начнет маркировать страницы медийных организаций, которые полностью или частично находятся под контролем властей, говорится в официальном заявлении компании.



«Несколько месяцев назад мы объявили о нашем плане маркировки средств массовой информации, которые полностью или частично находятся под контролем их правительства, и сегодня мы начинаем помечать контролируемые государством средства массовой информации», - отмечается в заявлении.



Для того, чтобы определить, является то или иное СМИ подконтрольным властям, соцсеть будет использовать ряд различных критериев. При этом у издания будет возможность обжаловать принятое Facebook решение.



Такие меры принимаются для того, чтобы пользователи соцсети знали источник читаемой ими новости на площадке Facebook, уточняется в сообщении. Кроме того, в течении года соцсеть планирует начать маркировку рекламы подконтрольных контролируемых властями изданий.



«Контролируемые государством СМИ редко размещают рекламу в США. Тем не менее, позднее этим летом мы начнем блокировать рекламу от этих СМИ в США для предосторожности, чтобы обеспечить дополнительный уровень защиты от различных видов иностранного влияния в публичных дебатах перед выборами в США в ноябре 2020 года», - говорится в сообщении Facebook.





Фото: globallookpress.com Социальная сеть Facebook начнет маркировать страницы медийных организаций, которые полностью или частично находятся под контролем властей, говорится в официальном заявлении компании. «Несколько месяцев назад мы объявили о нашем плане маркировки средств массовой информации, которые полностью или частично находятся под контролем их правительства, и сегодня мы начинаем помечать контролируемые государством средства массовой информации», - отмечается в заявлении. Для того, чтобы определить, является то или иное СМИ подконтрольным властям, соцсеть будет использовать ряд различных критериев. При этом у издания будет возможность обжаловать принятое Facebook решение. Такие меры принимаются для того, чтобы пользователи соцсети знали источник читаемой ими новости на площадке Facebook, уточняется в сообщении. Кроме того, в течении года соцсеть планирует начать маркировку рекламы подконтрольных контролируемых властями изданий. «Контролируемые государством СМИ редко размещают рекламу в США. Тем не менее, позднее этим летом мы начнем блокировать рекламу от этих СМИ в США для предосторожности, чтобы обеспечить дополнительный уровень защиты от различных видов иностранного влияния в публичных дебатах перед выборами в США в ноябре 2020 года», - говорится в сообщении Facebook.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!