В Японии дистанционно управляемые роботы Ugo нашли работу во время пандемии - «Новости сети»

  • 04:48, 09-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Андрей
  • 0


Японский стартап Mira Robotics, создавший дистанционно управляемого робота Ugo, предложил использовать его в качестве инструмента в борьбе с коронавирусом.



Информация сайта - «scanpin.ru»




«Пандемия коронавируса вызвала потребность в роботах, потому что они позволяют сократить прямой контакт между людьми, — сообщил Кен Мацуи (Ken Matsui) агентству Reuters на семинаре компании, прошедшем в Кавасаки. — К нам приходят запросы (на поставку роботов) из-за рубежа, в том числе из Сингапура и Франции».


Сфера применения робота-аватара с дистанционным управлением довольно обширна. В частности, его используют для уничтожения вируса на поверхности дверных ручек с помощью ультрафиолетового света.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Mira Robotics Ugo представляет собой пару роботизированных манипуляторов с регулируемой высотой, установленных на колесах и управляемых дистанционно через беспроводное соединение с ноутбуком и игровым контроллером. Для измерения расстояния используется лазер, установленный в основании, а на находящейся в верхней части панели изображены глаза, придающие «лицу» более дружелюбный вид.


По словам Мацуи, обучение управлению роботом занимает около 30 минут. Один оператор может управлять четырьмя машинами. Стоимость аренды Ugo составляет около $1000 в месяц. Он может использоваться в качестве охранника или для проверки оборудования, а также для уборки помещений в офисных зданиях. В домашних условиях робот найдёт применение для приготовления пищи, ухода за пожилыми людьми или за домашними животными, а также для репетиторства.

Японский стартап Mira Robotics, создавший дистанционно управляемого робота Ugo, предложил использовать его в качестве инструмента в борьбе с коронавирусом. Информация сайта - «scanpin.ru» «Пандемия коронавируса вызвала потребность в роботах, потому что они позволяют сократить прямой контакт между людьми, — сообщил Кен Мацуи (Ken Matsui) агентству Reuters на семинаре компании, прошедшем в Кавасаки. — К нам приходят запросы (на поставку роботов) из-за рубежа, в том числе из Сингапура и Франции». Сфера применения робота-аватара с дистанционным управлением довольно обширна. В частности, его используют для уничтожения вируса на поверхности дверных ручек с помощью ультрафиолетового света. Информация сайта - «scanpin.ru» Mira Robotics Ugo представляет собой пару роботизированных манипуляторов с регулируемой высотой, установленных на колесах и управляемых дистанционно через беспроводное соединение с ноутбуком и игровым контроллером. Для измерения расстояния используется лазер, установленный в основании, а на находящейся в верхней части панели изображены глаза, придающие «лицу» более дружелюбный вид. По словам Мацуи, обучение управлению роботом занимает около 30 минут. Один оператор может управлять четырьмя машинами. Стоимость аренды Ugo составляет около $1000 в месяц. Он может использоваться в качестве охранника или для проверки оборудования, а также для уборки помещений в офисных зданиях. В домашних условиях робот найдёт применение для приготовления пищи, ухода за пожилыми людьми или за домашними животными, а также для репетиторства.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!