Тайваньские производители материнских плат могут в этом году заработать больше, чем ожидали - «Новости сети»

  • 04:42, 11-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Gibbs
  • 0


Текущий год для многих производителей комплектующих и ноутбуков будет охарактеризован неравномерным изменением выручки и прибыли, но падение спроса на одни продукты будет компенсироваться ростом спроса на другие. Крупнейшие производители материнских плат, в частности, по итогам года смогут заработать больше, чем ожидали.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Период самоизоляции характеризовался высоким спросом на ноутбуки, серверы, память, настольные системы и планшеты. Компании Asustek Computer и MSI столкнулись с ростом спроса не только на ноутбуки, но и на мониторы, как сообщает издание DigiTimes. Сезонного спада спроса на материнские платы и видеокарты им избежать не удалось. Вместе с Gigabyte Technology и ASRock эти компании могут получить по итогам года более высокую выручку, чем было заложено в прогнозы. Лишь Asustek из-за роста убытков в первом квартале не сможет продемонстрировать увеличение прибыли по итогам текущего года. Gigabyte и ASRock наблюдали рекордный рост спроса на серверные продукты.


Компания MSI, как сообщает тот же источник, в первом квартале перевыполнила план по отгрузкам игровых ноутбуков и мониторов, материнских плат и видеокарт. Потенциал не снизится и во втором квартале, что позволит компании установить рекордную выручку в этом отчётном периоде, которая в годовом сравнении вырастет сразу на 20 %. На третий квартал MSI тоже строит радужные планы, связывая особые надежды с появлением новых видеокарт AMD и NVIDIA, а также экспансией процессоров Intel семейства Comet Lake.


Текущая структура выручки MSI на 36 % зависит от ноутбуков, причём около 80 % этой части приходится на игровые модели. Материнские платы и мониторы в совокупности обеспечивают примерно 25 % всей выручки MSI, видеокарты приносят ещё 27 %. В соответствии с тенденциями, компания сейчас рассматривает возможность организации производства во Вьетнаме, но пока предпочитает размещать здесь свои заказы на мощностях подрядчиков. Последние в случае необходимости помогут ей сформировать в указанной стране необходимую инфраструктуру.

Текущий год для многих производителей комплектующих и ноутбуков будет охарактеризован неравномерным изменением выручки и прибыли, но падение спроса на одни продукты будет компенсироваться ростом спроса на другие. Крупнейшие производители материнских плат, в частности, по итогам года смогут заработать больше, чем ожидали. Информация сайта - «scanpin.ru» Период самоизоляции характеризовался высоким спросом на ноутбуки, серверы, память, настольные системы и планшеты. Компании Asustek Computer и MSI столкнулись с ростом спроса не только на ноутбуки, но и на мониторы, как сообщает издание DigiTimes. Сезонного спада спроса на материнские платы и видеокарты им избежать не удалось. Вместе с Gigabyte Technology и ASRock эти компании могут получить по итогам года более высокую выручку, чем было заложено в прогнозы. Лишь Asustek из-за роста убытков в первом квартале не сможет продемонстрировать увеличение прибыли по итогам текущего года. Gigabyte и ASRock наблюдали рекордный рост спроса на серверные продукты. Компания MSI, как сообщает тот же источник, в первом квартале перевыполнила план по отгрузкам игровых ноутбуков и мониторов, материнских плат и видеокарт. Потенциал не снизится и во втором квартале, что позволит компании установить рекордную выручку в этом отчётном периоде, которая в годовом сравнении вырастет сразу на 20 %. На третий квартал MSI тоже строит радужные планы, связывая особые надежды с появлением новых видеокарт AMD и NVIDIA, а также экспансией процессоров Intel семейства Comet Lake. Текущая структура выручки MSI на 36 % зависит от ноутбуков, причём около 80 % этой части приходится на игровые модели. Материнские платы и мониторы в совокупности обеспечивают примерно 25 % всей выручки MSI, видеокарты приносят ещё 27 %. В соответствии с тенденциями, компания сейчас рассматривает возможность организации производства во Вьетнаме, но пока предпочитает размещать здесь свои заказы на мощностях подрядчиков. Последние в случае необходимости помогут ей сформировать в указанной стране необходимую инфраструктуру.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!