Рынок игровых ПК в регионе EMEA сокращается, но прогноз оптимистичен - «Новости сети»

  • 08:25, 13-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Albertson
  • 0


Компания International Data Corporation (IDC) проанализировала рынок игровых персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в первом квартале нынешнего года. Обнародованные данные учитывают поставки настольных систем и ноутбуков.


Говорится, что в период с января по март включительно отгрузки в указанном регионе сократились на 2,7 % в годовом исчислении — до 1,6 млн единиц. В текущем квартале ожидается значительный рост — на 10,6 % по сравнению со второй четвертью 2019-го. Однако слабые продажи во второй половине года приведут к тому, что рынок по итогам 2020-го покажет падение на уровне 2,4 %.


В Западной Европе отгрузки игровых компьютеров в прошлом квартале упали на 10,2 % в годовом исчислении. В регионе CEMA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) поставки, напротив, увеличились на 10,2 %, достигнув 0,67 млн штук.


Прогноз на последующие годы оптимистичен. Ожидается, что рынок игровых компьютеров в регионе EMEA до 2024 года будет демонстрировать среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) на уровне 4,1 %. В результате, в 2024-м поставки достигнут почти 8,1 млн штук. Причём две трети в этом объёме (66,7 %) составят игровые ноутбуки.

Компания International Data Corporation (IDC) проанализировала рынок игровых персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в первом квартале нынешнего года. Обнародованные данные учитывают поставки настольных систем и ноутбуков. Говорится, что в период с января по март включительно отгрузки в указанном регионе сократились на 2,7 % в годовом исчислении — до 1,6 млн единиц. В текущем квартале ожидается значительный рост — на 10,6 % по сравнению со второй четвертью 2019-го. Однако слабые продажи во второй половине года приведут к тому, что рынок по итогам 2020-го покажет падение на уровне 2,4 %. В Западной Европе отгрузки игровых компьютеров в прошлом квартале упали на 10,2 % в годовом исчислении. В регионе CEMA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) поставки, напротив, увеличились на 10,2 %, достигнув 0,67 млн штук. Прогноз на последующие годы оптимистичен. Ожидается, что рынок игровых компьютеров в регионе EMEA до 2024 года будет демонстрировать среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) на уровне 4,1 %. В результате, в 2024-м поставки достигнут почти 8,1 млн штук. Причём две трети в этом объёме (66,7 %) составят игровые ноутбуки.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!