Утечка результатов NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti в 3DMark — 2080 Ti глотает пыль - «Новости сети»

  • 12:40, 21-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Alsopp
  • 0


В базе данных 3DMark была обнаружена неизвестная видеокарта GeForce, обеспечивающая 30-процентное повышение производительности по сравнению с текущим флагманом. Результат, обнаруженный Rogame с ресурса HardwareLeaks, является скрытым, то есть не виден для общественности.


Если бы результат показывал уже выпущенную видеокарту, скорее всего, 3DMark правильно бы указала модель видеокарты. В данном же случае упоминается лишь Generic VGA и производитель в лице NVIDIA. При этом видеокарта имеет рабочую тактовую частоту 1935 МГц и частоту памяти 6 ГГц.


Неизвестно, почему 3DMark отображает у этого ускорителя эффективную частоту памяти в 6 ГГц, а для RTX 2080 Ti указывает реальные 1750 МГц. Но странный показатель в 6 ГГц может говорить о том, что тестовый пакет просто не смог правильно определить тип памяти и речь на самом деле идёт об ускорителе с GDDR6X на борту.


Так или иначе, видеокарта показала результат на 31 % выше, чем базовая GeForce RTX 2080 Ti. Средний прирост в следующем поколении видеокарт NVIDIA Ampere как раз и ожидается в районе 30 %. Следовательно, указанная модель может прийти на смену именно GeForce RTX 2080 Ti под именем RTX 3080 Ti или, как сообщают другие источники, RTX 3090.

В базе данных 3DMark была обнаружена неизвестная видеокарта GeForce, обеспечивающая 30-процентное повышение производительности по сравнению с текущим флагманом. Результат, обнаруженный Rogame с ресурса HardwareLeaks, является скрытым, то есть не виден для общественности. Если бы результат показывал уже выпущенную видеокарту, скорее всего, 3DMark правильно бы указала модель видеокарты. В данном же случае упоминается лишь Generic VGA и производитель в лице NVIDIA. При этом видеокарта имеет рабочую тактовую частоту 1935 МГц и частоту памяти 6 ГГц. Неизвестно, почему 3DMark отображает у этого ускорителя эффективную частоту памяти в 6 ГГц, а для RTX 2080 Ti указывает реальные 1750 МГц. Но странный показатель в 6 ГГц может говорить о том, что тестовый пакет просто не смог правильно определить тип памяти и речь на самом деле идёт об ускорителе с GDDR6X на борту. Так или иначе, видеокарта показала результат на 31 % выше, чем базовая GeForce RTX 2080 Ti. Средний прирост в следующем поколении видеокарт NVIDIA Ampere как раз и ожидается в районе 30 %. Следовательно, указанная модель может прийти на смену именно GeForce RTX 2080 Ti под именем RTX 3080 Ti или, как сообщают другие источники, RTX 3090.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!