Путин предложил снизить налог на прибыль для IT-компаний до 3 % - «Новости сети»

  • 20:39, 23-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Marshman
  • 0


Президент России Владимир Путин предложил провести в IT-отрасли налоговый маневр, существенно сократить нагрузку на фонд оплаты труда (ФОТ). Об этом он заявил в ходе видеообращения к россиянам.


«Предлагаю провести в IT-отрасли так называемый налоговый манёвр и прежде всего существенно сократить нагрузку на фонд оплаты труда. А это, отмечу, основная статья расходов для высокотехнологичных компаний», — сказал он.


По словам Путина, ставку налога на прибыль для IT-компаний нужно снизить с 20 до 3 %. Также президент России отметил необходимость в снижении страховых взносов с 14 до 7,6 %.


Новую ставку налога в 3 % Путин назвал одной из самых низких налоговых ставок в мире. Она «даже лучше, чем в таких привлекательных сегодня для IT-бизнеса юрисдикциях, как индийская и ирландская», отметил президент в видеообращении.


Рынок сразу же отреагировал на заявления президента России. Например, согласно данным Московской биржи, по состоянию на 17:58 по московскому времени акции «Яндекса» выросли на 2,54 % до 3325,4 рублей. Глобальные депозитарные расписки Qiwi растут на 1,69 % до 1206 рублей, бумаги Mail.Ru на Лондонской бирже — на 9,61 % до $22,25, отмечает информационное агентство РБК.


и:

Президент России Владимир Путин предложил провести в IT-отрасли налоговый маневр, существенно сократить нагрузку на фонд оплаты труда (ФОТ). Об этом он заявил в ходе видеообращения к россиянам. «Предлагаю провести в IT-отрасли так называемый налоговый манёвр и прежде всего существенно сократить нагрузку на фонд оплаты труда. А это, отмечу, основная статья расходов для высокотехнологичных компаний», — сказал он. По словам Путина, ставку налога на прибыль для IT-компаний нужно снизить с 20 до 3 %. Также президент России отметил необходимость в снижении страховых взносов с 14 до 7,6 %. Новую ставку налога в 3 % Путин назвал одной из самых низких налоговых ставок в мире. Она «даже лучше, чем в таких привлекательных сегодня для IT-бизнеса юрисдикциях, как индийская и ирландская», отметил президент в видеообращении. Рынок сразу же отреагировал на заявления президента России. Например, согласно данным Московской биржи, по состоянию на 17:58 по московскому времени акции «Яндекса» выросли на 2,54 % до 3325,4 рублей. Глобальные депозитарные расписки Qiwi растут на 1,69 % до 1206 рублей, бумаги Mail.Ru на Лондонской бирже — на 9,61 % до $22,25, отмечает информационное агентство РБК. и:

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!