В ближайшие дни начнётся очный этап отбора в отряд космонавтов РФ - «Новости сети»

  • 08:30, 28-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Зинаида
  • 0


Журнал «Русский космос», с последним номером которого можно ознакомиться на сайте государственной корпорации Роскосмос, рассказал о ходе отбора кандидатов в новый отряд космонавтов Российской Федерации.



Информация сайта - «scanpin.ru»




О начале данного набора было объявлено 3 июня 2019 года. Космонавтами Роскосмоса могут стать только граждане Российской Федерации. К претендентам предъявляется ряд жёстких требований как в части здоровья и физического состояния, так и в области профессиональных навыков.


По состоянию на начало текущего месяца из 1404 заявителей 156 претендентов предоставили полный пакет необходимых документов. В их число, как отмечалось ранее, входят 123 мужчины и 33 женщины.


13 человек из числа подавших все требуемые документы — работники космической отрасли, 11 — военнослужащие. Интересно, что среди участников нынешнего отбора оказались и те, кто пробовали свои силы в 2018 году — таких 13 человек.


«Очный этап отбора начнётся в июле. На момент публикации материала 28 претендентов (среди них три женщины) получили на него приглашение», — отмечается в сообщении.


Результаты конкурса будут оглашены в октябре. По итогам очного этапа отряд космонавтов должны пополнить от трёх до шести кандидатов.


:

Журнал «Русский космос», с последним номером которого можно ознакомиться на сайте государственной корпорации Роскосмос, рассказал о ходе отбора кандидатов в новый отряд космонавтов Российской Федерации. Информация сайта - «scanpin.ru» О начале данного набора было объявлено 3 июня 2019 года. Космонавтами Роскосмоса могут стать только граждане Российской Федерации. К претендентам предъявляется ряд жёстких требований как в части здоровья и физического состояния, так и в области профессиональных навыков. По состоянию на начало текущего месяца из 1404 заявителей 156 претендентов предоставили полный пакет необходимых документов. В их число, как отмечалось ранее, входят 123 мужчины и 33 женщины. 13 человек из числа подавших все требуемые документы — работники космической отрасли, 11 — военнослужащие. Интересно, что среди участников нынешнего отбора оказались и те, кто пробовали свои силы в 2018 году — таких 13 человек. «Очный этап отбора начнётся в июле. На момент публикации материала 28 претендентов (среди них три женщины) получили на него приглашение», — отмечается в сообщении. Результаты конкурса будут оглашены в октябре. По итогам очного этапа отряд космонавтов должны пополнить от трёх до шести кандидатов. :

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!